На пути к новым вершинам

На  пути  к  новым  вершинам

Школы вновь распахнули двери для ребят. Несмотря на слухи и опасения, новый учебный год начался в традиционной очной форме. И это порадовало без исключения всех – школьников, их родителей, учителей. Правда, торжественные линейки все же прошли с некоторыми ограничениями. Их героями стали первоклашки и одиннадцатиклассники.

Поздравления с Днем знаний учащиеся Тимашевского образовательного центра принимали от главы района Сергея Олеговича Радько и куратора нашей территории, руководителя государственной жилищной инспекции Самарской области Виктории Анатольевны Катковой.

– Особые условия, в которых придется учиться в текущем году не должны омрачать настроение и помешать стремлению ребят добросовестно учиться, а педагогам – трудиться, поддерживая лучшие традиции Тимашевской школы, – выразил надежду Сергей Олегович. – Для первоклассников пусть этот год будет наполнен полезными открытиями, восторженными эмоциями от общения с наставниками и новыми друзьями. Выпускникам желаю сделать еще один шаг на пути к покорению очередных вершин.

В этом году Тимашевская школа приняла 946 детей, в том числе 104 первоклассника. Татьяна Блинова привела на торжественную линейку сына Артема:

– Очень пугала неопределенность, будет ли очное образование… Не все родители имеют возможность вплотную заниматься обучением своих детей, нужно еще и работать. Хочется, чтобы эпидемиологическая ситуация окончательно стабилизировалась. Для сына сегодня настоящий праздник, он стремится к знаниям, особенную склонность проявляет к точным наукам.

Для Карины Ерохиной наступивший учебный год – выпускной, и уже сейчас она задумывается о качестве подготовки к экзаменам:

– Десятый класс окончила на отлично, надеюсь, и этот учебный год завершится успешно. Как раз на период дистанционного обучения пришлись сложные темы, но мы справились, если прилагать усилия и стараться, то и результат будет. Тем более учителя всегда поддерживали, помогали даже на расстоянии. Но учиться очно все же легче, так лучше усваивается материал. У нас впереди выпускные экзамены и личные консультации педагогов очень важны.

Лирическим завершением праздника стал традиционный первый звонок. В этот день для всех классов прошли Уроки патриотизма, приуроченные к Году Памяти и славы в честь 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне.

Н.ГЛАЗКОВА.

Фотографии из галереи

Д.Седов
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Размышление, С....
Image Detail
Одуванчиковый р...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail