«Кукла: мой маленький ангел-хранитель»

«Кукла:  мой  маленький  ангел-хранитель»

У каждого ребенка дома много игрушек, а у девочек большую часть составляют куклы. На Руси существовало поверье: «Чем дольше девочка играет в куклы, тем счастливее она будет»

Кукла не рождается сама – ее создает человек. Наши предки верили, что куклы способны отгонять злых духов и приносить счастье в дом. Возможно, поэтому кукол очень часто носили с собой в качестве талисманов, маленьких ангелов-хранителей.

Воспитанницы Кинель-Черкасского детского сада «Василек», Варвара Молостова и Мария Старкова 27 февраля приняли участие в XI региональном фестивале исследовательских работ дошкольников и учащихся 1-х классов «Я узнаю мир» с проектом «Кукла: мой маленький ангел-хранитель». Девочки рассказали об истории возникновения куклы, о куклах, в которые играли наши бабушки, и почему люди так трепетно относятся к старым куклам. На суд строго жюри были представлены куклы, сделанные руками детей для выставки в театральном уголке группы. Представив достойно свой проект, наши звездочки стали победителями в дополнительной номинации «Творческий подход и практическая значимость».

Выражаем слова благодарности родителям и бабушкам детей, сотрудникам Кинель-Черкасской детской районной библиотеки и историко-краеведческого музея с.Кинель-Черкассы за помощь в подготовке проекта.

Л.ПОПОВА, Н.МОЛЧАНОВА.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail