Ду ю спик инглиш?

В школе №3 с.Кинель-Черкассы 31 января прошел IV конкурс знатоков английского языка среди учащихся начальной школы Отрадненского образовательного округа. Конкурс проходил на двух уровнях: для учащихся маленьких школ, с количеством учащихся до 150 человек, и для учеников крупных школ. На конкурс было заявлено 4 и 9 команд соответственно.

Ребята соревновались в спелленге и аудировании, понимании текстов и знании слов, описании картинок и выразительном чтении. По результатам пяти видов состязаний в упорной борьбе победителем второй год подряд среди маленьких школ стала команда «SuperKids» из Подгорненской школы,  на один балл от них отстали «Boys» школы с.Муханово, заняв II место. Достойно соревновались самые маленькие участницы, ученицы 2 класса школы им.С.Н.Левчишина с.Черновка, команда «TheNextGeneration». Среди команд из крупных школ I место в напряженной борьбе отвоевали и разделили команды «BorntoWin» Кинель-Черкасской школы №3 и «Stars» из Отрадненской школы №8 им.С.П.Алексеева, набравшие по 28 баллов. В одном балле от победы была «Fixies» – Кинель-Черкасская школа №2 – 27 баллов, и III место со счетом 26 баллов заняла команда школы №1 с.Кинель-Черкассы – «SchoolFriends». Уровень знаний, продемонстрированный конкурсантами, значительно выше конкурсов прошлых лет, что является хорошей тенденцией перед предстоящим в 2022 году обязательным ЕГЭ по иностранным языкам.

Во время работы жюри между состязаниями для участников, болельщиков и гостей выступала вокальная звездочка из школы №3 с.Кинель-Черкассы Ксения Крылова. Общий позитивный настрой поддерживали талантливые ведущие Арина Гладышева и Кирилл Куликов, которые также работали с командами во время пауз, развлекая и поднимая всем боевой дух.

По словам всех присутствовавших, мероприятие получилось интересным, ярким, насыщенным, участники конкурса поразили всех высоким уровнем своих выступлений. Надеемся, что на следующий год количество конкурсантов увеличится, а уровень их знаний продолжит повышаться.

С.Сивкова. 

 

 

Фотографии из галереи

О.Кузнецова
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Н.Глазкова
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail