ЗАРАБОТАЛ КЛУБ «СЕЛЬСКИЙ УЧИТЕЛЬ»

ЗАРАБОТАЛ  КЛУБ  «СЕЛЬСКИЙ  УЧИТЕЛЬ»

В прошлом году председатель профсоюза работников образования района Светлана Алексеевна Фролова стала победительницей конкурса  Министерства экономическогоразвития и инвестиций Самарской области и выиграла грант на реализацию авторского проекта «Сельский учитель».

Проект исследует причины старения педагогических кадров и нацелен на повышение престижа профессии учителя.

На реализацию выделено 300 тыс. рублей, они пойдут на организацию запланированных мероприятий, стартующих с 2020 года. 17 января прошло первое заседание клуба «Сельский учитель», на нем председатель районного профсоюза работников образования Светлана Фролова и участники встречи обсудили план работы на год.

В числе мероприятий – профориентационные игры, тренинги по планированию профессиональной карьеры, экскурсии в педагогические учебные заведения области, организация профессиональных проб, когда школьники и студенты СХТ будут проводить занятия в классах и детских садах. Отдельного внимания заслуживает предстоящая презентация книги «Кинель-Черкасское учительство в годы войны» Петра Даниловича Столярова, приуроченная к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ну, а начнется череда мероприятий с анкетирования учащихся 8-11 классов о предпочтениях будущей профессии.

Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Н.Глазкова
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail