От «Точки роста» в будущее

От  «Точки  роста»  в  будущее

Три школы нашего района – Кинель-Черкасские первая и вторая и Кротовская – вошли в число общеобразовательных учреждений Самарской области, где 24 сентября состоялось официальное открытие Цент­ров образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста».

В торжественной церемонии, прошедшей в Кинель-Черкасской школе №1, приняли участие почетные гости – глава Кинель-Черкасского района С.О.Радько, министр образования и науки Самарской области В.А.Акопьян, руководитель Отрадненского управления министерства образования и науки Самарской области Е.В.Сизова, депутат Самарской Губернской Думы Н.Л.Сомов.

Структура центра включает два кабинета: проектной деятельности и цифровых и гуманитарных компетенций. Штатная численность сотрудников – 9 человек. Педагоги успешно прошли курсовую подготовку и получили сертификаты установленного образца. Все это позволит усовершенствовать образовательный процесс по трем важным дисциплинам: технология, информатика, основы безопасности жизнедеятельности и расширить спектр занятий во внеурочное время.

В рамках национального проекта «Образование» и регионального проекта «Современная школа» в этот день в Самарской области было открыто 45 Центров образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста».

«По инициативе президента В.В.Путина мы приблизились к достижению главной цели – вхождению России к 2024 году в число 10-и передовых стран по качеству общего школьного образования, – подчеркнул В.А.Акопьян. – Количество таких «Точек роста» в сельских школах будет расти. Для нас очень важно всестороннее развитие детей. Пусть «Точка роста» для каждого ребенка станет отправной точкой в будущее».

«Мы не могли не подключиться к этому процессу, – сказал С.О.Радько, – Это шанс изменить жизнь к лучшему. Образование – это будущее наших детей, а значит и будущее района».

О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Одуванчиковый р...
Image Detail