Первые шаги в бизнес

Первые  шаги  в  бизнес

На базе ГБОУ СОШ им.М.К.Овсянникова с.Исаклы и ГБОУ лицей (экономический) с.Исаклы прошла VI Областная ярмарка-конкурс школьных предприятий, индивидуальных проектов и разработок учащихся «Шаги в бизнес».

Основная цель конкурса – повышение уровня экономических знаний школьников по основам предпринимательства, формирование профессионального самоопределения учащихся и успешной их адаптации в социуме.

В этом году на конкурсе было представлено 32 школьных предприятия и 21 индивидуальный предприниматель из Исаклинского, Клявлинского, Камышлинского, Похвистневского, Шенталинского, Кинель-Черкасского районов, г.Самара, Черемшанского района и Респуб­лики Татарстан. Всего в ярмарке приняли участие 230 человек.

Кинель-Черкасский район представляли три предприятия: «Белошвейка» из ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» с.Кинель-Черкассы (педагог Н.А.Татаринцева), «Стриж» (педагог О.В.Пшенин) и «Умелец» (педагог Т.П.Колесникова) из СП СЮТ. Юные швеи из Кинель-Черкасс предлагали потенциальным покупателям богатый ассортимент аксессуаров к одежде и бижутерию.

Члены предприятия «Стриж» торговали мини-планерами различных модификаций, действующими игрушками «Муха», «Пчелка», «Пушка», мини-подводная лодка.

В павильоне ООО «Умелец» можно было приобрести продукцию, выполненную в технике художественного выпиливания: товары для кухни, сувениры, декоративные панно, детские игрушки. Весь ассортимент товаров пользовался огромным спросом.

Конкурсная программа включала в себя презентацию школьных предприятий, в ходе которой юные предприниматели представляли свои предприятия, рассказывая членам жюри и гостям ярмарки об ассортименте продукции, рекламе, каналах сбыта и других нюансах.

По итогам конкурса победителем в номинации «Лучший бизнес-план» стало предприятие «Белошвейка». Школьное предприятие «Умелец», которое представляла Снежана Мхитарян, заняло третье место в номинации «Лучшая презентация».

Т.Петрова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Н.Глазкова
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail