«Знания – сила»

«Знания  –  сила»

Под таким девизом 23 марта на Станции юных техников состоялся второй окружной физико-технический конкурс «Эрудит-2019».

Отрадно отметить, что конкурс продолжает набирать обороты и число участников и их география с каждым годом растут.

Главными действующими лицами праздничного мероприятия стали 11 команд, в составе каждой по 3 учащихся 8-10-х классов образовательных организаций Отрадного, Богатого, Кинель-Черкасс, Кротовки, Тимашева, Садгорода. Юные физики прошли испытания, участвуя в двух турах конкурса.

В первом, теоретическом, ребята в ходе викторины, решения задач, кроссворда, тестов, физического аукциона, вспомнили

все о токах,

заряженных частиц потоках

и про источники, про схемы

и нагревания проблемы,

ученых, чьи умы и руки

оставили свой след в науке.

Продемонстрировали свои познания в определении предметов из «черного ящика» по описанию их физических свойств и истории создания.

Задания практического тура конкурсной программы выполняли по одному представителю от команды. Ребята из предложенных наборов радиодеталей и монтажной платы с помощью инструментов и паяльника по заданной принципиальной схеме на время собирали генератор звуковой частоты. Правильно собранный генератор издавал определенный звуковой сигнал. Все команды выступили достойно, продемонстрировав свои теоретические и практические знания и умения.

По итогам конкурса 1-е место заняла команда «Протон» ГБОУ СОШ «ОЦ» с.Тимашево (педагоги Л.В.Такшеева и Ф.В.Жук), 2-е место у ребят из ГБОУ СОШ №3 «ОЦ» с.Кинель-Черкассы (педагог Е.В.Яковлева). На третью позицию по количеству набранных баллов вышли сразу три команды: «Электрон» ГБОУ СОШ «ОЦ» с.Тимашево, ребята из Кротовской школы и студенты из Отрадненского нефтяного техникума. Им было предложено дополнительное задание. В честном поединке бронзовым призером стала команда из Отрадного (педагог К.В.Васильев). Победители и призеры были награждены грамотами, кубками и медалями.

Т.Колесникова.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail