Они дарят знания и любовь детям

Они дарят знания и любовь детям

В минувший четверг, 31 января, за звание «Учитель года-2019» на сцене районного Дома культуры боролись сильнейшие педагоги Отрадненского образовательного округа.

Это традиционный конкурс, за время которого многие педагоги, которые впоследствии стали заслуженными учителями Российской Федерации, Отличниками образования, доказали свое профессиональное мастерство.

В зрительном зале в этот день собрались люди, неравнодушные к тому, что происходит в учительском сообществе, представители трех муниципалитетов, педагоги, учащиеся школ. Гостей приветствовала руководитель Управления культуры, молодежной политики и спорта – заместитель главы администрации района Юлия Владимировна Фарисей:

– Я всегда говорила и повторю, профессия учителя – одна из самых уважаемых, ведь родители доверяют вам самое ценное, что у них есть – своих детей. Вы же даете ребятам знания, прививаете культуру воспитания, дарите любовь и тепло. Конкурс дает возможность продемонстрировать профессиональное мастерство, креативность и творчество.

До финального состязания участники конкурса в течение двух дней проводили открытые уроки и классные часы на базе Кротовской школы. В итоге из 11 конкурсантов в финал вышли четверо, двое из них представляли наш район. Это учитель начальных классов Кинель-Черкасской школы №1 Наталья Юрьевна Ковригина и учитель физики Лозовского филиала Кинель-Черкасской школы №3 Елена Александровна Еркова. Оставшаяся пара финалистов – педагоги из Отрадного – учитель информатики школы №6 Любовь Валерьевна Власова и преподаватель физической культуры школы №10 Людмила Юрьевна Мельникова.

Все участники преподают разные предметы, одни уже умуд­ренные опытом наставники, другие находятся только в самом начале профессионального пути, но объединяют их выбранная профессия и любовь к ней.

Темой финального состязания педагогического мастерства стало высказывание итальянского философа Фомы Аквинского «Знание – столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника». Каждый из конкурсантов отразил заданную тематику через призму своего предмета. На суд жюри они представили «визитную карточку» и провели урок-импровизацию. Педагоги блистали талантами, проявляли артистизм и вокальные данные, вели живой диалог с залом, демонстрируя при этом широкий спектр современных технологий. Выступающих тепло поддерживали коллеги и держали за них кулачки.

Нелегко пришлось членам жюри – выбирать лучшего из лучших. Но, как и в любом состязании, в конкурсе «Учитель года-2019» определился свой победитель. Им стала учительница информатики Отрадненской школы №6 Любовь Валерьевна Власова. В дальнейшем она будет представлять Отрадненский образовательный округ на областном этапе конкурса. Всем финалистам вручены дипломы и памятные подарки.

Н.Глазкова.

 

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail