Завершён капремонт в техникуме

Завершён капремонт в техникуме

Накануне 2019 года в Кинель-Черкасском сельскохозяйственном техникуме завершился масштабный ремонт. На весь комплекс работ Министерством сельского хозяйства и продовольствия Самарской области выделено более 23 млн. рублей. Сумма довольно внушительная, она составила 40% от всех затрат министерства. Подробно с ходом работ нас познакомил директор учреждения Анатолий Алексеевич Рябов:

– Областное финансирование позволило капитально отремонтировать здание студенческого общежития. Стены покрашены, деревянные полы, давно деформированные от времени, выровняли и постелили линолеум. Потолок выполнен в технике армстронг. Полностью заменена система электроснабжения и отопления, установлены новые стеклопакеты и двери. В комнаты для учащихся закуплена новая мебель. На время ремонта студенты переместились на съемные квартиры, но уже после Нового года начали заселяться в обновленное общежитие. Благодаря разумной перепланировке удалось разместить еще пять спальных мест, таким образом, общежитие сейчас вмещает 65 человек.

Вместе с тем проведен ремонт 1-го и 4-го учебных корпусов, состояние которых было плачевным. Пять аудиторий полностью укомплектованы новой мебелью. Замена участка теплотрассы протяженностью 300 метров позволила ликвидировать теплопотери и нормализовать температуру в здании общежития и бухгалтерии, учебных корпусах №1 и №2. В соответствие всем требованиям приведена автомобильная площадка, а это 2,5 тыс. кв. метров. После того, как получим разрешение представителей ГИБДД на эксплуатацию площадки, мы намерены открыть лицензию и приступить к обучению водителей категории «В» и «С».

Создание комфортных условий требуется и на других объектах техникума. В неудовлетворительном состоянии находятся оставшиеся учебные корпусы, мастерская для практических занятий, помещение кузницы. Работать еще есть над чем.

Записала Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail