Зимний бал

Зимний бал

Свой студенческий праздник учащиеся медицинского колледжа отметили в светском духе, устроив зимний бал. Достойную альтернативу традиционной дискотеке предложила педагог дополнительного образования Анастасия Александровна Сергиенко, а молодежь ее охотно поддержала.

– Мне хотелось затронуть мужское и женское начало в ребятах, честь и достоинство, скромность и женственность, мужскую галантность, – рассказывает о своем творческом замысле Анастасия Александровна. – А где еще, как ни в танце, можно гармонично выразить эти качества?.. Времени на подготовку к праздничному вечеру было не так много, но мы успели подготовить три танца – полонез, менуэт, венский вальс.

Праздник с многонациональным колоритом прошел 24 января в культурно-досуговом центре с.п.Кинель-Черкассы. Студенты подготовили несколько концертных номеров в татарском, арабском стилях и лезгинку. И, конечно, какое светское общение без трапезы. И вновь молодежь постаралась на славу. Под надежным контролем наставников учащиеся своими руками пекли пироги и варили компот. Выбор костюма и вечернего платья – не менее волнительное занятие.

Для кого-то в этот вечер состоялся первый в его жизни бал, который надолго оставит в памяти приятные впечатления. Студенчество – яркая пора, когда жизнь наполнена ожиданиями, кажется, что мир ждет тебя с распахнутыми дверями, и это правда!

Н.Глазкова.

 

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Одуванчиковый р...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail