Стимул к победам

Стимул к победам

В пятницу, 11 января, в Кинель-Черкасской школе №3 чествовали победителей окружных предметных олимпиад. Ребятам были вручены денежные премии. Такая система поощрения практикуется в учреждении третий год и является едва ли не единственной в районе.

– Мы проанализировали результативность наших учащихся в предметных олимпиадах, поскольку именно этот показатель отражает качественный уровень образования. На тот момент у нас были довольно скромные результаты – два третьих места по обществознанию и ОБЖ. Для образовательного центра это недопустимый показатель, – рассказывает предысторию директор школы Андрей Геннадьевич Долудин. – Мы понимали, что ребята нуждаются в мотивации. Нас поддержал депутат Собрания представителей сельского поселения Кинель-Черкассы Александр Владимирович Костин, выпускник нашей школы. Эффект не заставил себя долго ждать. Уже на следующий год число призеров среди наших учащихся увеличилось до 12, а в этом году их 15. Отмечу, что финансовая поддержка, конечно, немаловажна, но самое главное – школьники чувствуют к себе внимание. Им вручаются грамоты на линейках в торжественной обстановке, дети чувствуют, что они успешны. Поощряются и учителя, которые готовят победителей олимпиад.

Депутат Александр Костин, который является постоянным партнером школы, в свою очередь тоже отмечает очевидные плоды вложения материальных ресурсов:

– С каждым годом ребята наращивают уровень образования, а наша поддержка делает их сильнее. В прошлом году одной из учащихся не хватило совсем немного баллов до первого места. По досадной случайности во время испытаний у нее соскользнул по паркету кроссовок. На премию она купила новые кроссовки и в этом году стала первой – вот наглядный результат сотрудничества. Кроме того, дети со школы начинают ценить свои знания и интеллектуальную работу, что также немаловажно.

Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Д.Седов
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail