«Рождественские звёздочки - 2019»

«Рождественские звёздочки - 2019»

Рождество – один из самых любимых зимних праздников в России. 

В преддверии этого чудесного праздника в Центральной детской библиотеке прошел традиционный VII районный конкурс чтецов «Рождественские звездочки - 2019», в котором приняли участие более 50 детей из сельских поселений Кинель-Черкассы, Кротовка, Муханово, г.Самара в возрасте от 5 до 14 лет.

 

Конкурс с каждым годом становится более популярным, помогая выявить наиболее талантливых чтецов.

Открыло мероприятие выступление коллектива театральной студии «Жар-птица» с рождественской миниатюрой «Вифлеемская гостиница» под руководством преподавателя Детской школы искусств Е.М.Знаменщиковой.  Взрослые и дети окунулись в мир библейской легенды о рождении младенца Христа.

Затем начались выступления конкурсантов. Ребята  читали стихотворения русских и зарубежных авторов на тему «Новый год» и «Рождество», а также стихотворения местных поэтов в номинации «Зима в стихах поэтов Кинель-Черкасского района». Трогательно и нежно прочитала Алина Молюкова стихотворение собственного сочинения «Господь у каждого в душе».

Во время конкурса участники творчески проявили себя, несмотря на небольшое волнение. Оценивая работу участников, жюри отметило прекрасную подготовку, мастерство и творческие способности чтецов и при этом подчеркнуло работу библиотекарей, воспитателей и учителей, подготовивших конкурсантов.

По единодушному мнению жюри, председателем которого была начальник отдела по молодежной политике администрации Кинель-Черкасского района Юлия Сергеевна Гончарова, победители конкурса получили дипломы и сладкие призы, а дети, которые не вошли в число призеров – грамоту за участие. Отдельно были выделены номинации «Самый юный участник», «Поэтический дуэт», «Оригинальность

исполнения».

 Выражаем огромную благодарность воспитателям детских садов, педагогам школ, библиотекарям, родителям, бабушкам и дедушкам, которые нашли время прийти вместе с детьми на конкурс.

Т.Мячина, заведующая Центральной детской библиотекой.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Одуванчиковый р...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail