«Огонь – не забава»

«Огонь – не забава»

11 декабря специалистами ГКУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Восточного округа» на базе КДЦ с.п.Кинель-Черкассы в рамках общероссийской акции «БезОпасность детства», направленной на профилактику травматизма и гибели детей, организован показ обучающих мультфильмов для детей дошкольного возраста.

В акции приняли участие воспитанники СП ГБОУ СОШ №1 "ОЦ" с.Кинель-Черкассы д/с «Аленушка» и д/с «Василек». Мультфильмы доступным языком и наглядно продемонстрировали детям правила поведения при пожаре дома, в квартире, лесу, в автобусе, как необходимо правильно действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Взрослые должны уделять должное внимание вопросам пожарной безопасности – это касается жизни и здоровья детей. Необходимо формировать у детей понятие «пожарная безопасность», закрепить знания о причинах возникновения пожара, формировать элементарные умения и навыки в поведении при возникновении пожара, закрепить знания о том, что огонь боится песка и воды, познакомить детей с огнетушителем, подчеркнув, что пользоваться им могут только взрослые. Нужно укреплять здоровье детей, развивать физические качества, воспитывать чувства сострадания и ответственности, учить помогать людям в беде.

Дети внимательно слушали советы по спасению от инструктора по противопожарной профилактике Цымбалист С.Н. Со слов одного из воспитанников, Арсения Т., «безопасность – это правила, которые должен знать каждый!».

Е.Барцева, педагог-психолог комплексного центра.

 

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail