IX окружной конкурс методических разработок

IX окружной конкурс методических разработок

16 ноября на базе ГБОУ СОШ №3 «ОЦ» с.Кинель-Черкассы состоялся IX окружной конкурс методических разработок преподавателей иностранного языка по теме «Театральная технология как средство повышения мотивации и результатов обученности при изучении иностранных языков».

На мероприятии присутствовали как конкурсанты, так и приглашенные молодые педагоги из школ Отрадненского образовательного округа с целью повышения их методического уровня. Перед началом состязания свой мастер-класс по театральной технологии дала Сивкова С.А., руководитель ЦНМС учителей иностранных языков «Лингва», в котором она рассказала как использовать песенки, рифмовки, комиксы и сказки в начальной школе для развития навыков устной речи, а также как работать с диалогами на бытовую тематику с учащимися среднего и старшего звена, учитывая их индивидуальные склонности и интересы. Кроме того, она поделилась опытом работы над мюзиклом на английском языке, который был представлен широкой публике полтора года назад на юбилейном XФестивале исполнителей вокальных произведений на иностранных языках в рамках работы Центра «Лингва».

Далее  девять конкурсантов, прошедших в очный тур,  представили разработки уроков в соответствии с требованиями ФГОС, защита работ сопровождалась презентациями с уроков, аудио и видеороликами, фотографиями ребят, сделанными в течение урока. После своего выступления конкурсанты отвечали на вопросы жюри и своих соперников, что является свидетельством интенсивного обмена идеями и опытом.

     Все участники получили сертификаты, а победителями стали:

1 место – Инкина Инна Ильинична, ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» с. Кинель-Черкассы;

2 место – Мартынчик Галина Николаевна, ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» с. Кинель-Черкассы;

3 место – Лещевская Светлана Игоревна, ГБОУ СОШ № 8 им.С.П.Алексеева г.о.Отрадный.

Центр "Лингва" благодарит конкурсантов за плодотворную работу и ждет не менее интересных работ на следующий год.

С.Сивкова, руководитель ЦНМС «Лингва».

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail