25 ноября – День матери

25 ноября – День матери

В Кинель-Черкасской школе №2 к празднику начали готовиться заранее.

Учащиеся начальных клас­сов нарисовали красивые рисунки и изготовили по­здравительные открытки. 23 ноября прошел празд­ничный концерт. Также в этом году прошла необыч­ная акция «Письмо маме». Каждый ребенок написал своей любимой мамочке са­мые добрые и нежные слова. В рамках газеты мы не мо­жем опубликовать их все, как бы нам ни хотелось. Но мы знакомим вас с отрыв­ками сочинений учеников 3 «Б» класса (классный руко­водитель О.П.Кочеткова). 

Турбина Анастасия

Нет лучше на свете мамы моей,

Она прекраснее всех людей!

Заботой, любовью мама полна

И просто Богом она нам дана!

Маму мы любим, не огорчаем,

Задачи, примеры отлично решаем.

А если, вдруг, случилась беда,

Мама поможет, поддержит всегда!..

Чаплыгин Андрей

Моя мама – самый дорогой человек для меня! Она всегда поддержит в трудную минуту и согреет своей теплотой, когда мне грустно и обидно. В мами­ных объятиях проходит боль.

Нам вместе скучно не бывает. Когда я был маленьким, мама чи­тала мне книжки. А еще она кла­ла под подушку подарки и гово­рила, что прилетал волшебник. Я радовался и верил в сказку! Еще мама печет вкусные ватрушки и другие вкусняшки.

Алеева Аделина

У моей мамы ответственная работа, она – учитель. Ей надо много читать, готовиться к урокам, поэтому я ей помогаю: убираюсь дома, стираю свои вещи и даже научилась гото­вить. Я счастлива, когда мама улыбается!

Я мечтаю быть на нее похо­жей, потому что моя мама самая красивая, самая добрая, самая лучшая мама на свете!

Марсакова Виктория

Мое первое слово: «мама». Моя мама добрая и веселая. Мы часто ездим на машине и поем песни. Нам не бывает скучно. Я всегда могу рассказать ей о про­блемах и обидах. Мама найдет верный совет и поможет мне. Мама – мой друг!

Полянская Снежана

Мою маму зовут Анна. Я лю­блю просыпаться по утрам под ее нежный полушепот. Ароматы вкусного завтрака помогают мне подняться. После того, как я умо­юсь, мама делает мне прическу. Я чувствую нежность и тепло ма­миных рук. Ее пожелания хоро­шего дня, заряжают меня на весь день. В выходные дни мама учит меня наводить порядок в доме, готовить разные блюда. Все свое свободное время я люблю про­водить в семье, рядом со своей мамочкой!

Бондарев Егор

Для меня моя мама самая любимая в мире. Я люблю про­водить со своей мамочкой вре­мя. Мы вместе смотрим телеви­зор, ухаживаем за черепахами и улитками. Мама помогает мне с уроками, поэтому я не получаю плохих оценок. Моя мама бы­вает разная, и за это я её тоже очень люблю. А когда её нет рядом, я скучаю. Я очень хочу, чтобы она всегда была рядом со мною!

Прокофьев Владимир

Мою маму зовут Люда. Она добрая, отзывчивая и забот­ливая, вкусно готовит, умеет шить, вязать. Всегда поможет в беде и пожалеет в трудную ми­нуту. Она меня сильно любит, и я ее тоже.

Зулфугаров Сафар

У каждого человека на Земле есть тот, кто всегда поддержит и поможет. Для меня этим чело­веком является мама. Вместе с мамочкой мы любим погулять по улице, порисовать, почитать интересные и познавательные книги.

У моей мамы благородная профессия – воспитатель дет­ского сада. Ее любят и уважают коллеги.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Н.Глазкова
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail