Международный день отказа от курения

Международный  день  отказа  от  курения
В календаре два международных дня, посвященных борьбе
с курением, – Всемирный день без табака (31 мая) и Международный день отказа от курения, который отмечается ежегодно в третий четверг ноября.
Первая из этих дат установлена Всемирной организацией здравоохранения в 1988 году, вторая появилась раньше – в 1977 году, по решению Американского онкологического общества.
В школе №1 с.Кинель-Черкассы для привлечения внимания детей к проблеме вреда, наносимого пристрастием к курению, 15 ноября прошла акция «Спортивная сумка вместо сигарет», на переменах  транслировались видеоролики о вреде курения, в течение дня на стадионе «Урожай» проводились игры на свежем воздухе для 1-4 классов.
Учащиеся 5-х классов сделали плакаты «Спорт вместо сигарет», которые разместили в фойе. Была организована фотовыставка «Наш выбор – спорт» (6-8 классы). Проводился «Урок здоровья + викторина» (5-8 классы). Была проведена встреча с наркологом ЦРБ  Лилией  Митхатовной Горбуновой. Старшие классы (9-10) сделали социальные видеоролики «А вам слабо?..», которые затем транслировались  по телевизору в фойе.
Учащиеся 11-х классов изготовили буклеты и распространили среди  жителей села листовки «Займись спортом – не становись рабом никотина».
Р.Чертыковцева.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Одуванчиковый р...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail