Правовая помощь

20 ноября – Всемирный день правовой помощи детям. Он проводится во всех субъектах РФ в соответствии с решением правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011 года. 

В связи с этим  20 ноября ГКУ СО «Кинель-Черкасский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Солнечный» посетили сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области в лице Белко С.А., сотрудники прокуратуры Самарской области в лице Залялиевой А.И., Кудинова И.В., нотариус Кинель-Черкасского района Демина Е.С.  Цель  беседы с воспитанниками СРЦН – основные права и обязанности несовершеннолетних, направленные на повышение уровня правовой культуры.
         В рамках встречи детям рассказали о порядке предоставления социальных гарантий детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Тема оказалась очень актуальной для наших воспитанников, так как в наш центр все больше и больше помещаются именно такие ребята.
         На мероприятии присутствовали 20 человек, все смогли задать интересующие вопросы и получить бесплатную консультацию.
         В заключении встречи ребятам были вручены памятные подарки от гостей. Администрация и воспитанники СРЦН выражают огромную благодарность за неравнодушие и внимание к нашим воспитанникам!
 
С.Савинкова, старший воспитатель.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail