По главной площади губернии

По главной площади губернии

7 ноября на площади Куйбышева состоялся Парад Памяти, посвященный военному параду в г.Куйбышев 7 ноября 1941 года. В этом году парад был посвящен оружию Победы и 110-летию со дня рождения маршала Советского Союза, нашего земляка Д.Ф.Устинова.

На площади было много моло­дежи. 32 парадные коробки в едином строю. Воспитанники военно-патриотических клубов, юнармейцы, кадеты, юные ка­заки – со всех городов ПФО. Они гордо несли флаги своих объеди­нений и счастливо улыбались: шутка ли, быть причастными к такому событию. В праздничном параде также приняли участие гости из Санкт-Петербурга, Ле­нинградской области и Татарста­на. Зрители и участники смогли увидеть настоящее стрелковое оружие тех лет, а также настоя­щие легендарные танки «Т‑34», которые прошли своим ходом. В небе пролетели самолеты «Як‑52», «По‑2», вертолет «Ми‑2» и др.

Парад Памяти в Самаре проходит уже в восьмой раз, и второй год по главной пло­щади губернии в парадной колонне – ученики кадетских классов «Юный десантник» Кинель-Черкасской школы №1. Эта честь предоставляется не­многим. Кадеты принимали участие в парадном расчете вместе со своими наставника­ми – Самарской региональной общественной организацией ветеранов «Союз десантников и подразделений специального назначения».

Мы гордимся тем, что парад 1941 года в г.Куйбышев навсегда вошел в героическую летопись Великой Отечественной войны как символ несгибаемой стойко­сти нашего народа, а мы, участ­ники парада, гордимся тем, что нам выпала честь прикоснуться к истории и самим стать частью этой истории!

Кадеты ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с.Кинель-Черкассы.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
У вечного огня,...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail