Найди своё призвание

Найди своё призвание

В 15 по 22 октября проходила VIII областная Неделя труда и профориентации «Семь шагов к профессии». Мероприятия областной Недели труда становятся семейными.

Как показывают социологические исследования, важную роль в профессиональном становлении играют родители. Свои первые шаги к профессии сделали учащиеся 3 «В» и 3 «А» классов ГБОУ СОШ №1 «ОЦ».

 

19 октября родители третьеклассников организовали экскурсию в областной центр, ребята посетили детский город профессий «Чадоград».

Это настоящий город в миниатюре с улицами и площадями. В нем есть свои здания, учреждения, свои законы и документы. Главные в этом городе – дети. Они окунулись в мир профессий – сами решали, кем быть. Будущие стоматологи и фермеры, моряки и художники, спасатели и сотрудники ЖКХ в игровой форме успешно, с задором выполняли творческие задания, демонстрировали свои таланты.Участникам игры приходилось взаимодействовать друг с другом, использовать ловкость, эрудицию и все свои умения.

«Мы окунулись в мир профессий… Почувствовал себя взрослым… Я осуществила свою мечту…  Поняла важность и ответственность профессии почтальон… Почувствовал трудность профессии спасатель, нужно быть смелым, сильным и ловким…  Получил море хорошего настроения…  Надеюсь, что мы вернемся сюда…  Я очень рада, что мне подарили такой день. Спасибо родителям за организацию экскурсии» –  говорили ребята по возвращению домой.

Возможно, такие мероприятия помогут им выбрать любимое дело и понять, что работа приносит радость, если найти свое призвание.

С.Тихонова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail