Абилимпикс: успешный старт в будущее

Абилимпикс: успешный старт в будущее

В третий раз на базе Кинель-Черкасского филиала Тольяттинского медицинского колледжа прошел региональный отборочный этап национального чемпионата профессионального мастерства Абилимпикс.

Новшеством этого года стало участие в конкурсе практикующих специалистов. Мероприятие проходило в течение двух дней, с 1 по 2 ноября.

В день торжественного открытия чемпионата участников приветствовали руководитель кинель-черкасского филиала Тольяттинского медицинского колледжа Екатерина Владимировна Исаевская, руководитель Управления медицинского образования и профессионального развития министерства здравоохранения Самарской области Галина Петровна Богатырева, заместитель главы администрации района по социальным вопросам Юлия Владимировна Фарисей, руководитель Отрадненского управления министерства образования и науки Самарской области Владимир Иванович Гусаров. Почетные гости единогласно выразили уверенность в том, что Абилимпикс станет для участников успешным профессиональным стартом.

По традиции, конкурсанты в компетенции «массаж» представили на суд экспертов две программы – «классику» и «spa-массаж». Среди пяти студентов-участников победу одержал Кирилл Фоминых. Кирилл не только грамотно выполнил классическую программу, но и в тандеме с Алексеем Смирновым зрелищно представил самурайский массаж. Ребята работали в четыре руки, для усиления лечебного эффекта используя бамбуковые веники и палки. По словам начинающих специалистов, этот вид массажа способен не только избавить от ненавистного целлюлита, но и скорректировать фигуру. В категории «специалисты» лучшим признан выпускник кинель-черкасского медколледжа Дмитрий Ветров. Дмитрий и Кирилл будут представлять Самарскую область на национальном этапе чемпионата Абилимпикс, который пройдет в Москве с 21 по 22 ноября.

Параллельно конкурсной программе на базе кинель-черкасского филиала участники выступали на площадках в Тольятти. Наш студент Игорь Насонов успешно выполнил все необходимые манипуляции и занял третье место по компетенции «медицинский социальный уход».

Наравне с экспертным жюри за выступлениями участников следили работодатели, представляющие санаторий «Сергиевские минеральные воды», группу компаний «Альфа» и центр «Преодоление» г.Тольятти. Генеральный директор группы компаний «Альфа» Александр Александрович Александровский признался, что приехал с целью ближе познакомиться со спецификой образовательного учреждения и в то же время присмотреть потенциальных работников. Сам он обучался искусству массажа в китайской национальной академии и потому мог объективно оценить профессиональную подготовку конкурсантов. Студенты медколледжа произвели на гостя положительное впечатление.

Н.Глазкова.

 

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail