Жаркая пора

Жаркая пора

Для детей летнего оздоровительного лагеря дневного пребывания Тимашевского образовательного центра 5 и 11 июля были проведены литературные игры, викторины: 

«Экологический марафон»

Цель игры-путешествия – привить любовь к окружающему миру, при­роде и животным. Марафон проходил в два этапа по четыре команды.

Ребята проходили от станции к станции, на которых отгадывали ребусы о животных, вспоминали названия птиц. На станции «Зона по­вышенной хвостатости» они должны были определить животного по описанию особенностей хвоста. На «Ягодной поляне» участники вспо­минали ягоды и заполняли кроссворд. Экспертную работу провели на станции «Экологическая», раскладывая мусор для дальнейшей перера­ботки в 4 контейнера: «бумага», «пластик», «пищевые отходы», «непо­нятный мусор». Завершилась игра загадками о природных явлениях.

«Любимые сказки К.И.Чуковского»

Литературная игра была посвящена творчеству детского писателя. В ней принимали участие пять команд. Участники отвечали на вопро­сы викторин: «Кто есть кто?», «Соедини героя сказки с поступком, кото­рый он совершил», «Расшифруйте имена сказочных героев», «Черный ящик» – корзина с потерянными вещами, «Внимательный читатель». Ребята быстро отвечали на вопросы, цитировали строки из сказок и в итоге показали отличные результаты. В заключение участники посмо­трели театрализацию сказок «Бармалей», «Муха-Цокотуха», «Путани­ца», которые подготовили три отряда. На сцене ребята пели, играли, танцевали. Время пролетело незаметно!

Г.Тюпова, И.Казакова.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail