Альтернатива лени и скуке

Альтернатива лени и скуке

Каждый год волонтерский отряд «Альтернатива» Кинель-Черкасского сельскохозяйственного техникума принимает участие в популярной добровольческой акции «Весенняя неделя добра», торжественное открытие которой состоялось 14 апреля. 

«Наша команда уже три года работает в направлении добро­вольчества, – говорит руководитель отряда Алина Сергеевна Дорошенко, – сегодня мы при­гласили первокурсников, чтобы рассказать о том, чем мы зани­маемся, дабы привлечь новых ребят в свой состав».

Учащихся приветствовал директор техникума Анатолий Алексеевич Рябов: «Как извест­но, 2018 год объявлен Годом добровольчества. Символично, что он начался с принятия зако­нов, обязывающих все органы власти поддерживать волонтер­ское движение. Сегодня деятель­ные, активные, неравнодушные граждане участвуют в решении самых важных социальных за­дач, стоящих перед обществом. Именно вовлеченность людей в дела страны, губернии, родного края делает нас единым наро­дом, объединяет и нацеливает на будущее. За плечами отряда «Альтернатива» много добрых и полезных дел. Желаю вам, ре­бята, не останавливаться на до­стигнутом, ставить перед собой самые амбициозные цели и до­биваться их».

Волонтерский отряд сельско­хозяйственного техникума су­ществует всего три года. Ребят объединяет стремление быть полезными людям, здоровыми морально и физически. За срав­нительно короткий срок они за­рекомендовали себя отзывчивой командой, готовой прийти на помощь по первому зову. Дока­зательством тому стало обще­ственное признание и множе­ство благодарностей в адрес волонтеров. Две из них они по­лучили в торжественной обста­новке под аплодисменты своих коллег и сокурсников.

За активное участие в прове­дении акции «Рождественское чудо-2018» директор благотворительного фонда «Зеленый источник» Е.В.Саенко вручи­ла команде Благодарственное письмо. «Альтернатива» – это ответственные и надежные партнеры, – подчеркнула Еле­на Владимировна. – Они под­тверждают свои слова делами. В этом мы убедились, обращаясь к ребятам за помощью».

Вторую Благодарность вру­чил директор ОЦС ММ Н.Н.Хатунцев за участие в организации и проведении адресной помощи ветеранам в рамках районной акции «Ветеран живет рядом». Николай Николаевич отметил, что для ребят из команды «Аль­тернатива» волонтерская книжка – это не просто дань моде, а ото­бражение реальных дел, которые они совершают бескорыстно.

В течение акции волонте­ры СХТ каждый день творили добрые дела. Во вторник они провели акцию «Подарок от чистого сердца» для детей из малоимущих семей и детей, оказавшихся в трудной жиз­ненной ситуации. В среду – на­вели порядок на территории СРЦН «Солнечный» и провели с его воспитанниками игровую программу. В четверг – организовали ток-шоу «Ваш выбор», пропагандируя здоровый образ жизни. В пятницу – приняли активное участие в экологиче­ской акции «Чистый берег» и привели в порядок территорию многоквартирного дома, где проживают пенсионеры, быв­шие педагоги техникума.

О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail