Посторонним вход разрешён

Посторонним вход разрешён

Среди десятков, сотен тысяч принимаемых человеком решений ни одно не может сравниться по своему значению, по роли и по влиянию на судьбу с решением о выборе профессии.

11 апреля Кинель-Черкасский филиал ГБПОУ «Тольяттинский медицинский колледж» распах­нул свои двери для гостей – учащихся и выпускников школ райо­на, перед которыми встал вопрос выбора профессии.

Получить информацию о специальностях, вступитель­ных экзаменах, внеучебных мероприятиях и прочих аспектах деятельности филиала, узнать ответы на все интересующие вопросы пришли более вось­мидесяти выпускников школ и родителей не только нашего района, но и г.Похвистнево, г.Самара и др.

В актовом зале гостей при­ветствовала руководитель фи­лиала Е.В.Исаевская. Она актуализировала тему выбора молодыми людьми профессии и жизненного пути, выразила надежду на то, что многие из присутствующих вольются в дружную студенческую семью в 2018-2019 учебном году.

Секретарь приемной комис­сии медколледжа Н.А.Рябова посвятила свое выступление истории учебного заведения, назвала достижения последнего времени и главные преимуще­ства в медколледже: бесплат­ное обучение, стипендиальное обеспечение, наличие благоу­строенного общежития и тре­нажерного зала. Ресурсное обе­спечение филиала – оснащенная учебно-лабораторная база, квалифицированный препо­давательский корпус, прочные социальные связи с лечебными учреждениями – является гаран­том качественного образования. Н.А.Рябова напомнила, что в 2018-2019 учебном году набор в филиал будет осуществляться по следующим специальностям:

– «сестринское дело» на базе 9 и 11 классов;

– «акушерское дело» на базе 9 классов;

– «лечебное дело» на базе 11 классов;

– «медицинский массаж» (для лиц с ОВЗ по зрению) на базе 11 классов.

Наши гости увидели пре­зентацию о колледже, познако­мились с оснащением учебных кабинетов и спецификой обуче­ния. Был организован концерт, в ходе которого ведущие - сту­денты продемонстрировали пре­зентацию «Моя профессия – моя гордость», рассказывая о том, по­чему они выбрали именно наш филиал, как им нравится здесь учиться и как они видят себя в дальнейшей профессиональной жизни.

Улыбки и смех вызвали шу­точный ролик, снятый студен­тами выпускных групп о студенческой жизни в филиале, занимательная викторина на медицинскую тему и конкурс на лучшую технику пеленания но­ворожденного. Непринужденная доверительная атмосфера, умело созданная педагогами отдела по воспитательной работе и студен­тами филиала, настроила всех на конструктивный и полезный диалог. Абитуриенты получили рекламные буклеты с информа­цией для поступающих.

Надеемся, что многие из на­ших гостей вскоре станут абиту­риентами и студентами филиала!

И.Мячина.

Фотографии из галереи

На отдыхе, В.Иг...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail