«Я – Юрист»

«Я – Юрист»

С сентября 2017 г. по март 2018 г. 

в Самарском университете государственного управления «Международный институт рынка» проводился первый на территории Самарской области проект по поддержке одаренных абитуриентов, желающих получить юридическое образование – межрегиональный конкурс «Я– юрист».

Данный проект – это уникальная возмож­ность получить юридическое образование бесплатно за счет юридического сообще­ства Самарской области. Участниками конкурса стали школьники 11-х классов и учащиеся выпускных курсов колледжей, желающие полу­чить юридическое образование бесплатно, с правом на трудоустрой­ство в одной из юридических фирм-организаторов.

Конкурс проводился в три этапа. На первом, где было необходи­мо подготовить эссе по одной из тем, предложенных жюри, было за­явлено более 120 участников, но в следующий этап прошли в 4 раза меньше. Второй и третий этапы проходили в устной форме и пред­ставляли собой попытку участников сформулировать и отстоять по­зицию по предложенной жюри ситуации в виде судебного процесса по сказочной истории. 23 марта в торжественной обстановке были награждены победитель и участники конкурса.

Ученица 11 «А» класса ГБОУ СОШ «ОЦ» с.Кротовка Юлия Юшковец под руководством учителя истории и обществознания Н.В.Васильева стала победительницей конкурса «Я – Юрист». Ей был вручен сер­тификат Самарского университета государственного управления «Международный институт рынка», подтверждающий право на бес­платное обучение.

Юлия в своей школе является отличницей. Принимает участие в различных конкурсах, показывая высокие результаты. Помимо школьной жизни, активно занимается творческой деятельностью: вокал, волонтерство, театрально-драматический кружок, участвует в различных фестивалях и конкурсах, где занимает достойные при­зовые места.

Желаем Юлии успешно сдать ЕГЭ и также активно влиться в сту­денческий коллектив, получить профессию, о которой всегда мечта­ла, и найти свое место в жизни!

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Перекидной мост...
Image Detail
Прорыв, Е.Андро...
Image Detail
Д.Седов
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail