Физика – основа всех наук

Физика – основа всех наук

31 марта Станция юных техников встречала гостей на физико-техническом конкурсе «Эрудит-2018», который стал уже традиционным и проводился в четвертый раз, но уже в статусе окружного. 

Главные действующие лица мероприятия – учащиеся 7-10-х классов в составе 8 команд из Кротовки, Кинель-Черкасс, Семеновки, Ерзовки, Вольной Солянки. Исключением по возрастному составу стала коман-да СЮТ, в которую вошли десятиклассница Валентина Спирина и тре¬тьеклассники Глеб Басманов и Даниил Мизинов. 
Юные физики оспаривали командное первенство в конкурсном мероприятии, которое состояло из двух туров – теоретического и прак¬тического. 
В ходе теоретического тура конкурсанты отвечали на вопросы вик¬торины по основоположникам фундаментальных теорий физики, в честь которых названы основные электрические величины, приборы для измерения физических величин, решали кроссворды и задачи по физике, проходили тестирование на знание условных обозначений радиодеталей на схемах и определяли их по внешнему виду, доставая на ощупь из «черного ящика». 
Выполнять задание практического тура отправились по одному представителю от команды. Ребятам нужно было на время по заданной принципиальной схеме из предложенных наборов деталей и монтаж¬ной платы с помощью инструментов и паяльника собрать генератор звуковой частоты и продемонстрировать его в действии. Правильно собранный генератор издавал определенный звуковой сигнал. В это время, участвуя в физическом аукционе, остальные ребята имели воз¬можность пополнить копилку команды дополнительными баллами. 
Все команды выступили достойно, продемонстрировав свои зна¬ния и умения на практике. Победители и призеры награждены грамо¬тами и медалями. Все участники получили сладкие призы, любезно предоставленные ООО «РКК-Самара» (директор Л.М.Абралева). 
Т.Колесникова. 
 
Итоги конкурса: 
1 место – ГБОУ СОШ «ОЦ» с.Кротовка (педагог К.В.Васильев). 
2 место – ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с.Кинель-Черкассы (педагоги О.А.Кузнецова и Р.Н.Хуснутдинов). 
3 место – обучающиеся Кинель-Черкасской станции юных техни¬ков (педагог С.А.Бахаев) и учащиеся ГБОУ СОШ №3 «ОЦ» с.Кинель- Черкассы (педагог Е.В.Яковлева). 
 

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail