«Подари книгу библиотеке»

«Подари книгу библиотеке»

В современном мире книга по-прежнему занимает важное место, но ей все сложнее завоевать внимание детей. Компьютеры, планшеты, телефоны гораздо чаще становятся лучшими друзьями школьников. Поэтому так важно предложить детям большой выбор красочных книг, представить их с интересной стороны и сделать доступными для всех. 

Мы, родители учеников 1 «Г» класса, захотели поддержать интерес детей к чтению. Первоклассники научились читать и познакомились со школьной библиотекой. Дети с удовольствием приносили книги домой и хотели читать все больше. Кто-то читал уже хорошо, а кто-то делал только первые шаги в обучении, читая по слогам. Они с радо­стью рассказывали о том, что сами прочитали, огорчение было толь­ко от рваных листов, заклеенных обложек.

Посещать школьную библиотеку очень удобно, там много книг по разной тематике, но в основном для детей постарше. А книг для самых маленьких читателей из серий «Читаем по слогам», «Книжки-малышки» мало. Они очень востребованы младшими школьниками, и поэтому часто рвутся.

Ребята решили пополнить книжный фонд библиотеки. Собрали кни­ги для начинающих читателей и подарили их школе. Дети вместе с ро­дителями выбрали книги в магазине или принесли из дома свои. Они с воодушевлением обсудили в классе, что им понравилось, какая будет от этого польза. Для них это стало совершенно новым опытом уже самостоя­тельной жизни.

Первоклассники сказали, что им было очень приятно побывать в роли Деда Мороза и подарить библиотеке подарки, внести свой вклад и порадовать других детей новыми книгами.

Теперь самые маленькие читатели найдут в школьной библиотеке гораздо больший выбор книг, их желание читать не угаснет. Они смо­гут чаще посещать библиотеку.

Мы будем очень рады, если кто-то еще захочет поддержать нашу акцию, много книг в библиотеке не бывает.

Е.Рязанова и другие родители 1 «Г» класса ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с.Кинель-Черкассы.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Д.Седов
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Н.Глазкова
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail