Балы снова в моде

Балы снова в моде

Александровский бал – одна из добрых традиций Кинель-Черкасской школы №2. Масштабы действа стали настолько велики, что актовый зал учреждения уже не вмещает всех желающих, поэтому в этом году бал прошел на базе ФОКа «Старт».

40 пар кружились в ритме валь­са. Элегантные юноши уверенно и в то же время трепетно вели своих прекрасных партнерш, ко­торые потратили не один час на выбор вечернего платья и приче­ски. О том, как проходила подго­товка к вечеру, рассказала идей­ный вдохновитель мероприятия педагог-организатор Елена Ми­хайловна Знаменщикова:

– Вечер мы разделили на два отделения, и прежде всего это большой вальсовый блок. Вальсо­вые шаги даются нам с трудом, и тем не менее этот танец нами лю­бим. Ребята очень старались, что­бы выглядеть достойно на публи­ке. На сегодняшний день изучено порядка 19 танцев. На первых по­рах серьезную помощь оказыва­ла Эмма Дыма и лидер бального движения «Империя» г.Самара Сергей Болдырев. Но в основном готовимся мы самостоятельно. К очередному балу выучили не­сколько новых танцев: па-зефир, парижский вальс, ирландский танец и па-де-катр. Три месяца репетиций, и вот уже наши тан­цоры блистают на паркете. Среди участников не только учащиеся и выпускники нашей школы, но и других учреждений. Скажу боль­ше, популярность Александров­ского бала настолько велика, что принять в нем участие желают представители и взрослого поколения. Выражаем благодарность нашим партнерам: ООО «Курс» (Р.М.Левитас) и ООО «Пищевик» (А.Ю.Михайлов).

Н.Разумовская.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Н.Глазкова
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail