Неделя экологии в школе

Неделя экологии в школе

Ситуация с охраной природы становится с каждым годом все сложнее, а возникающие проблемы – глобальнее. В связи с этим президентом России В.В.Путиным был подготовлен приказ – объявить 2017 год Годом экологии.

С 25 по 29 сентября в Кинель-Черкасской школе №1 прошла неделя экологии, цель которой – формирование экологической культуры у учащихся.

Ученики 5-8 и 10-х классов стали участниками учебно-познавательной игры «Экологический марафон», проходившей на стадионе «Урожай» в форме путешествия по станциям: «Краеведческая», «Музыкальная», «Зеленая аптека», «Шифровка», «Географическая», «Водные объекты Кинель-Черкасского района», «Грибная полянка». Участники получили маршрутные листы, куда вносились баллы, полученные при прохождении станций. Десятиклассники приготовили ребятам увлекательные задания, в которых сочетались учение с развлечением. Занимательные вопросы вызывали у ребят живой интерес, и каждый смог оценить свои знания, применить их на практике, проявить смекалку и эрудицию. Победители определились простым подсчетом баллов. На линейке команды получили дипломы победителей и участников.

В целом неделя прошла успешно. В эти дни дети еще раз убедились, насколько нужны и важны знания по экологии. А через игру у ребят воспитывался интерес к родному краю. По завершении недели победители конкурсов, викторин были награждены грамотами.

И.РЖЕВСКАЯ, учитель ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с.Кинель-Черкассы.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Н.Глазкова
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail