Кто завоевал корону «Авто-леди»?

Кто завоевал корону «Авто-леди»?

Четырнадцать представительниц прекрасного пола собрались 29 сентября на шоу-фестивале «Авто-леди», чтобы доказать, что лучшие водители – это женщины! Организаторами мероприятия выступили отдел ГИБДД по Кинель-Черкасскому району и Станция юных техников.

Впервые конкурс водительско­го мастерства среди женщин-работников сферы образования прошел в 2016 году и вызвал немалый ажиотаж. На сей раз участниц прибавилось, что го­ворит о растущей популярности шоу. Во время визитки под на­званием «Мой ласковый и неж­ный зверь» конкурсантки, ста­раясь очаровать членов жюри, предстали в самых невероятных образах. Некоторые дамы по-настоящему творчески подошли к конкурсу, их выступления пре­вращались в театральные сцен­ки. Своего рода конкуренция развернулась и между машина­ми. Одни девушки поддержи­вали отечественный автопром, другие отдали предпочтение импортному производству. Болельщики подбадривали конкур­санток речевками и плакатами. Большинство симпатий завоева­ла воспитатель д/с «Рябинка» из с.Тимашево О.В.Федосеева.

Проверка теоретических зна­ний стала первым серьезным испытанием для участниц. Ответить на двадцать вопросов в би­летах за десять минут и получить наименьшее количество штраф­ных баллов – с этим заданием лучше и быстрее справилась учи­тель Кинель-Черкасской школы №2 Е.А.Каткина. Чтобы ответить на вопросы, ей потребовалось всего 4 минуты 39 секунд, при этом она допустила единствен­ную ошибку. А дальше дамам предстояло продемонстрировать свои практические навыки и умения: выполнить «параллель­ную парковку», показать фигур­ное вождение, въехать в бокс.

Проверили организаторы участниц на смекалку и ловкость в условиях, приближенных к реальной ситуации на дороге. За замену колеса дамы брались решительно, не теряя при этом свою женственность, чем вы­зывали всеобщий восторг. Но конкурсантки должны были не только на совесть установить «запаску», но и уложиться в пять минут. Быстрее соперниц выпол­нила задание педагог Кротов­ской школы Л.А.Адаменко.

По результатам всех конкур­сов первое место заняла учитель Кинель-Черкасской школы №2 О.Н.Астрелина, второе Л.А.Ада-менко, бронзовым призером ста­ла О.В.Федосеева. Все победители и призеры различных номина­ций получили ценные подарки, которые были приобретены бла­годаря спонсорам: администра­ции Кинель-Черкасского района, райкому профсоюза работников образования, ООО «Агролидер» (О.В.Овчинников), ООО «Эвро-Стиль» (А.А.Марковский), так­си «Для вас» (Е.А.Гусева), КФХ М.С.Агамерян.

Н.Разумовская.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail