Конкурс водительского мастерства

Конкурс водительского мастерства

В Самаре 27 сентября прошел конкурс по безопасности дорожного движения, организатором которого выступил Самарский областной центр детско-юношеского технического творчества.

В мероприятии приняли участие обучающийся секции «Картинг» Кинель-Черкасской станции юных техников Артем Мещеряков и педа­гог ДОА.В.Глушков.

Пройдя заочный отборочный тур, в ходе которого учащимся образо­вательных организаций области в возрасте 10-14 лет нужно было напи­сать эссе - размышление на одну из предложенных организаторами тем: «Десять самых важных качеств водителя», «За безопасность дорожного движения – всей семьей», «Родитель, ты тоже водитель», «Письмо во­дителю», они достойно представили свое учреждение.

Вочном туре конкурса приняли участие 10 команд из Самары, Ново­куйбышевска, Октябрьска, Кинеля, Подбельска, Воскресенска, Хрящев­ки. Входе конкурсной программы каждому члену команды нужно было пройти тест «Знатоки ПДД» на знание Правил дорожного движения и «Маневрирование», включающее в себя езду на самокатах для детей, а для взрослых членов команды – на автомобиле «ВАЗ-211440» на откры­той площадке по специально оборудованной препятствиями трассе.

Вскоростном маневрировании на самокате не было равных Артему. Он, лихо управляя транспортным средством, без единого штрафного балла преодолел всю замысловатую трассу и завоевал золотую медаль в личном зачете. Отличный результат езды на автомобиле продемон­стрировал и педагог, внеся свой вклад в командный результат.

Вобщекомандном зачете Артем и Александр Васильевич стали се­ребряными призерами.

Т.Колесникова.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail