Найти талант в каждом

Найти талант в каждом

В Детской школе искусств муниципального района Кинель-Черкасский много лет уделяется особое внимание работе с одаренными детьми, на сегодняшний день здесь действует 6 предпрофессиональных и 5 общеразвивающих программ. 

Большая роль в этом процессе отводится концертно-просветительской и творческой деятельности учащихся. Ежегодное проведение фольклор­ных праздников, таких как «Не красна изба углами», «Русская печь», «Посиделки», «Встреча молодого князя с белой лебедушкой», участни­ками которого стали учащиеся ансамбля народной песни «Калинка», выступления коллективов школы «Земляниченька», «Тимашевские ребятушки», обеспечивает реализацию творческих достижений детей, спо­собствует накоплению опыта публичных выступлений, а у слушательской аудитории воспитывается эстетический вкус и музыкальная культура.

За последний год, наряду с традиционными выступлениями, появи­лись новые, интересные формы: объединение нескольких классов пре­подавателей, театрализация, использование компьютерной графики и многое другое. Тематика концертов очень разнообразна, это юбилей­ные, праздничные и тематические вечера.

Участие в отчетных концертах школы также является свидетельством успехов обучающихся по освоению образовательных программ по раз­личным предметам. Показателем уровня образовательного процесса учреждения является участие во Всероссийских, региональных и город­ских конкурсах. География конкурсных выступлений учащихся школы за последние годы значительно расширилась. Только за 2016 и первый квартал 2017 учебного года учащиеся школы завоевали 192 награды раз­личного уровня. Ежегодно на базе школы проводится районный конкурс- фестиваль «Ступени к мастерству». За годы проведения участниками данного мероприятия стали одаренные дети в возрасте от 7 до 14 лет. А участниками недавно организованного III открытого районного детского фестиваля театрального творчества «Театралия» стали дети в возрасте от 4 до 16 лет. Общее количество талантливых детей данных мероприятий за годы проведения составило 3740 человек.

Т.Булкина, преподаватель ДШИ.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail