Надежда и потенциал района

Надежда и потенциал района

Ежегодно больших грантов главы района удостаивают¬ся лучшие выпускники школ, отличившиеся не толь¬ко успехами в учебе, но и достигшие значительных результатов в творчестве, спорте и общественной деятельности. Традиционная церемония чествования лауреа¬тов премии состоялась 16 мая в районном Доме культуры. 

В адрес конкурсной комиссии в этом году поступило 39 заявок. Определить победителей – задача непростая, ведь труд каждого из ребят достоин внимания и высокой оценки. Все без исключения участники получили Грамоты от главы Кинель-Черкасского района С.О.Радько и денежное поощрение.

Стабильная поддержка мо­лодежи на протяжении мно­гих лет говорит о том, что муниципальная власть ду­мает о сохранении челове­ческого потенциала и привлечении на территорию молодых, инициативных, энергичных специалистов. Талантливую молодежь приветствовала замести­тель главы администрации Кинель-Черкасского райо­на О.Н.Золотийчук:

– Остается совсем не­много времени до трепет­ного и важного в вашей жизни момента, когда в вашу честь в школе про­звучит последний звонок. Пусть все сложится, как вами задумано, чтобы вы не разочаровали надеж­ды родителей и педагогов. Администрация района надеется, что, получив профессию, наши ребята вернутся в родное село и будут строить территорию качества.

Семь одиннадцати­классников стали об­ладателями больших грантов в размере 15000 рублей. Вчисле счастлив­чиков выпускница Кинель-Черкасской школы №1 Анна Кудимова. Большой интерес Анна проявляет к математике и химии, последние два года занима­ет пост президента школы, является претенденткой на золотую медаль. Еще один воспитанник этой школы Кирилл Поздеев за годы обучения достиг высоких ре­зультатов в точных науках, неоднократно поднимался на пьедестал победителей и призеров лыжных гонок различного уровня. Ки­рилл имеет все шансы на получение золотой меда­ли. Учащийся Тимашевской школы Вадим Безсмертный – командир старшего отря­да кадет ВПК «Светоч» – награжден знаком «Юный турист России», входит в состав сборной Самарской области по спортивному туризму и является облада­телем золотого знака отли­чия ГТО. Вбудущем Вадим мечтает стать курсантом Сызранского военного авиационного училища. Кинель-Черкасская школа №3 гордится своей учени­цей Дианой Образцовой. Девушке удивительным об­разом удается совмещать учебу и творческую дея­тельность в народном ан­самбле танца «Сюрприз». Диана – человек тонкой душевной натуры, она пи­шет стихи и занимается декоративно-прикладным творчеством. Предста­вительница Кротовской школы Анна Самоварнова по своему складу гума­нитарий, она не раз уча­ствовала в литературных конкурсах и мечтает стать учителем русского языка и литературы. Выпускница Кинель-Черкасской школы №2 София Рябова претен­дует на золотую медаль, особое внимание уделяет изучению химии и био­логии, и не случайно, девушка намерена поступить в высшее медицинское учреждение. Хореографические данные позволили Софии достичь успехов в составе творческих кол­лективов «Сюрприз» и «Ла­душки». Дарья Логинова из Кинель-Черкасской школы №2 также стала лауреатом районной премии. Дарья отлично справляется с обязанностями фотокор­респондента школы и явля­ется членом редколлегии школьной газеты.

Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Жил-был у бабуш...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Размышление, С....
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail