Пообщались с иностранными студентами

Пообщались с иностранными студентами

В конце сентября на базе Самарского государственного университета путей сообщения состоялся круглый стол с участием студентов Дрезденсгого технического университета и обучающихся Лингвистического центра СамГУПС по дополнительной образовательной программе «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации», изучающими немецкий язык.

Это была прекрасная возможность пообщаться с носителя­ми языка и проверить свой уровень знаний. Ею воспользо­вались и ученицы 10 класса Александровской средней шко­лы Кристина Черепанова и Наталья Щадрина, которые были приглашены на круглый стол благодаря своему учителю не­мецкого языка Галине Валентиновне Пантелеевой для обме­на опытом преподавания между школой и университетом.

В рамках круглого стола между нашими школьниками и немецкими студентами происходил обмен мнениями по широкому кругу вопросов. Каждый хотел спросить о том, что его интересует, используя немецкий язык. Нет сомне­ния, что такое общение мотивирует учащихся к более глу­бокому освоению иностранного языка, пробуждая непод­дельный интерес к изучению страноведческого материала, знакомству с людьми, обычаями и традициями Германии.

Н.Егорова, директор Александровской школы.

Фотографии из галереи

Открытый команд...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail