Написали сочинения

Написали сочинения

Во второй раз школьники Кинель-Черкасского района принимают участие в учрежденном в прошлом году Всероссийском конкурсе сочинений.

На этот раз изъявили же­лание вступить в эту не­легкую борьбу свыше 130 наших юных земляков. Они написали сочинения на самостоятельно сфор­мулированные темы по предложенным пяти на­правлениям: «Русская ли­тература в отечественном кинематографе»; «Юби­лейные даты писателей и культурных деятелей реги­она. С.Т.Аксаков и Самар­ский край (225 лет со дня рождения)»; «Самое луч­шее – прямо и просто ска­занное слово» У.Шекспир; «История света: совре­менные технологии и бе­режное отношение к энер­горесурсам» и «Самара космическая».

24 лучшие работы, прошедшие школьный этап, 23 сентября были вынесены на суд район­ного жюри (на снимке). В итоге три сочинения от­правлены на следующий, окружной, этап конкурса. В их число попали сочи­нение ученицы 6 класса Кинель-Черкасской шко­лы №2 Марины Зюзиной «Дружба то, что дается не всем» по кинофиль­му «Чучело»; сочинение на тему «Звездное небо» семиклассницы Кинель-Черкасской школы №1 Ангелины Золотухиной и работа на тему «Читать или смотреть!» десяти­классницы этой же шко­лы Натальи Сибарцевой.

И.Беляева.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Солнышко, С.Кир...
Image Detail