В первый класс во всеоружии

В первый класс во всеоружии

Из года в год Центр «Семья» и волонтеры собирают канцелярские принадлежности для ребят из малообеспеченных, приемных и опекаемых семей, а также находящихся в трудной жизненной ситуации, чтобы каждый ребенок мог прийти в школу во всеоружии.

В этом году благотворительная акция «Соберем ребенка в школу» стартовала 22 августа. Волонтеры Центра «Семья» выходили на улицы с.Кинель-Черкассы с лис-товками, призывающими общественность помочь снарядить первоклашек в школу. К сожалению, ожидамоей активности от жителей не последовало. Неравнодушными остались известные предприниматели и меценаты, которым коллектив Центра выражает глубокую благодарность: директору ЗАО «Сфера-Моторс» С.В.Обухову, директору «Пекарни Маликовой» Ф.К.Маликовой, директору «Дорожно-эксплуатационной службы» Р.М.Левитасу. Благодаря спонсорским средствам закуплены папочки-рюкзачки с полным набором канцелярских принадлежностей. 26 августа в Центральной районной библиотеке 20 ребят со всего района получили подарки. Сотрудники библиотеки не только подготовили для юных посетителей познавательно-игровую программу, но и одними из первых откликнулись на акцию, закупив карандаши, краски, цветную бумагу и картон. «Собрать ребенка в школу сегодня не каждому по карману. Тут главное не остаться равнодушным, – подмечает заведующая Центральной районной библиотекой Л.А.Ковригина. – С миру по нитке, как говорится. Просто нужно верить в то, что добро порождает добро».

Подарками остались довольны, как дети, так и взрослые.

– Как здорово, что есть на свете люди широкой души! – призналась бабушка первоклассника Людмила Маркушина. – Они искренне беспокоятся о детях. Огромная благодарность организаторам, волонтерам и спонсорам акции, которые проводили наших малышей в добрый путь, в первый класс. Отдельные слова восхищения гостеприимному коллективу библиотеки. Это золотые люди! Здоровья всем и благополучия!

Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail