Насыщенное кадетское лето

Насыщенное кадетское лето

Для военно-патриотического клуба «Светоч» СКО «Станица Кинель-Черкасская» (Тимашевская школа) лето началось с поездки в военно-патриотический лагерь, расположенный в полевых условиях исторически знаменитого Бородинского поля «Бородино» (Московская область, Можайский район). В ходе различных олимпиад и конкурсов кадет М.Р.Мухамедшин занял первое место по истории, получив медаль и Диплом.

На протяжении всей смены, с 9 по 24 июня, погода была не на сто­роне спортсменов, туристическая эстафета проходила в тяже­лейших условиях. Тем не менее, это не помешало кадетам актив­но участвовать в соревнованиях. А.В.Корчагин стал серебряным призером военизированной эстафеты.

На этом поездка кадетов СКО «Станица Кинель-Черкасская» не закончилась. Пересев с одного по­езда на другой, они направились в оздоровительно-спортивный оборонный лагерь «Гвардеец», расположенный на базе Пензенского ракетно-артиллерийского инженерного института, где в течение 20 дней изучали допол­нительную военную подготовку. Параллельно участвовали в раз­личных спортивных соревнова­ниях с командами из Башкор­тостана, Республики Мордовия, Пензенской, Луганской, Саратовской, Ульяновской и Орен­бургской областей.

По итогам соревнований ка­деты Тимашевской школы заняли второе общекомандное место по спортивному ориентированию и третье общекомандное место по стрельбе. Надо отметить, что все кадеты ВПК «Светоч» прие­хали домой с медалями. Лучшим в дартсе показал себя кадет ВПК «Светоч» Владислав Телегин, на­гражденный кубком и медалью. Особо отличились Александр Нагольнов и Вадим Безсмерт­ный, которые демонстрирова­ли приемы рукопашного боя и владения казачьими шашками (фланкировка), на что обратил внимание и отметил полномоч­ный представитель президента Приволжского федерального округа М.В.Бабич. Кадету Ва­диму Безсмертному выпала вы­сокая честь от имени всех гвар­дейцев лагерного сбора вручить Михаилу Викторовичу памят­ную ленту. Гвардейцы получили памятные подарки.

На протяжении всех сборов с кадетами находились заместитель атамана по образованию СКО «Станица Кинель-Черкасская», руководитель ВПК «Светоч» Н.Е.Николаенко и советник ата­мана по военно-патриотическому воспитанию казачьей моло­дежи Ф.В.Жук. Атаман СКО «Станица Кинель-Черкасская» А.Г.Чертыковцев отметил в своем приказе кадетов, руководителей и педагогов, принимавших уча­стие в сборах, и подал рапорт на имя атамана Самарского окружного казачьего общества А.В.Терновского об их поощрении.

А.Григорьев.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail