«У заповедных берегов»

«У заповедных берегов»

Юные художники из Кинель-Черкасс приняли участие во втором областном пленэре «Узаповедных берегов», который проходил с 20 по 22 мая в детском оздоровительном лагере «Жигули» на Самарской Луке. Его организаторами вновь стали Жигулевский государственный природный заповедник им.И.И.Спрыгина и художественная школа имени И.Е.Репина г.о.Тольятти.

За два с половиной дня ребята сделали массу этюдов и зарисовок и выполнили сюжетную композицию на тему «Легенды Жигулей». Не­формальная обстановка, чистый воздух и живописные окрестности Жи­гулей позволили им не только творчески поработать, но и прекрасно отдохнуть, познакомиться с историей и фольклором родного края.

Пленэр, как и в прошлом году, проходил на живописном берегу реки Волга, у подножия Жигулевских гор, в пределах границ Жигулевского государственного заповедника. Организаторы познакомили нас с куль­турным и природным наследием Самарской Луки.

Мы полюбовались прекрасными видами со Стрельной горы, по­смотрели Ширяевские штольни, сделали зарисовки в селе Солнеч­ная поляна. Кандидат биологических наук, краевед, эколог, этнограф Ю.К.Рощевский рассказал увлекательные были и легенды Жигулей. Кроме этого, побывали в музее-театре «Жигулевская сказка» в селе Зольное, перевоплотившись в героев сказки, посетили мастер-класс тольяттинского художника-живописца Д.С.Елисеенко.

Итогом работы стали прекрасное настроение, творческое вдохнове­ние и заслуженные награды. Екатерина Ромаданова получила диплом второй степени за живописный этюд и диплом третьей степени за твор­ческую композицию о разбойнике Шелудяке. Екатерина Слинченко стала дипломантом третьей степени за графическую работу «Закат на Волге» и получила диплом за живописный этюд.

О.Кормишина, преподаватель Кинель-Черкасской ДШИ.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail