«Педагогическая весна»

«Педагогическая  весна»

Вступила  в  свои  права 26 февраля  фестиваль самодеятельного творчества работников образования «Педагогическая весна» вновь предоставил возможность педагогам школ, детских садов и   учреждений дополнительного образования продемонстрировать свой творческий потенциал.

В этом году фестиваль посвящался дате, глубоко волнующей каждого человека – 70-летию победы в Великой Отечественной войне, и потому подавляющее большинство номеров были связаны с военной тематикой. Звучали песни военных лет, стихотворения, в том числе и авторские, были исполнены хореографические, музыкально-литературные  композиции и другие номера.
Приветствуя участников фестиваля, который проходил в Кинель-Черкасском Доме детского творчества №2, начальник отдела развития образования Отрадненского управления министерства образования и науки Самарской области О.И.Ларионова отметила, что рожденная в Отрадненском образовательном округе два года назад «Педагогическая весна» способствует раскрытию творческих способностей работников образования, этот фестиваль – средство для каждого реализовать себя не только в качестве педагога, но и  человека, творческой личности.
Радует  то, что в районном фестивале приняли участие 25 творческих коллективов и исполнителей, которые преимущественно прошли внутришкольный отбор. Впервые в рамках фестиваля, который прошел во второй раз, была организована выставка декоративно-прикладного творчества. В результате жюри рекомендовало для участия в окружном этапе «Педагогической весны» 10 номеров художественной самодеятельности и 15 декоративно-прикладных работ. 
С окружного финала фестиваля, который прошел 4 марта в с.Богатое, наши педагоги вернулись с целым букетом наград в различных номинациях. Первое  место заняла театральная композиция Кинель-Черкасской школы №1.  На вторых – хор Кинель-Черкасской школы №2, театральная композиция детского сада «Солнышко» и солистка Ирина Глушкова, представлявшая СЮТ. На третьих – вокальное трио «Вдохновение» Тимашевской школы, Валентина Баклыкова из Кинель-Черкасского детского сада «Колосок» и Анастасия Талалова из детского сада «Теремок». Поздравляем!
И.БЕЛЯЕВА.
 
С.А.Фролова, председатель райкома профсоюза работников
образования и науки:
– Наш фестиваль посвящен в этом году Великой Победе. Конечно, Великая Отечественная война навсегда останется трагическим событием в истории нашего народа. И вместе с тем, вот уже семь десятилетий, благодаря подвигу дедов и отцов, мы живем в мире, поэтому «Педагогическая весна» носит жизнеутверждающий, созидательный характер.
В.Д.Обухов, Заслуженный учитель РСФСР:
– Это прекрасно, что в наше время возрождаются некогда очень
популярные смотры-конкурсы самодеятельного творчества, ведь это прекрасный стимул к личностному развитию и раскрытию творческого потенциала. У нас был даже такой случай, что победитель смотра художественной самодеятельности, учитель музыки Кинель-Черкасской школы №1, стал впоследствии оперным певцом и выступал на сцене известнейшего Мариинского театра!

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail