Выбор будущего

Выбор будущего

На днях в восьмой раз в Кинель-Черкассах состоялась Ярмарка учебных заведений. Будущие абитуриенты смогли ознакомиться с вузами и средними специальными образовательными учреждениями Кинель-Черкасского района и Самарской области и сделать судьбоносный выбор.
Ярмарка организуется по инициативе ППМС-Центра совместно с администрацией района и Центром занятости населения. Образовательные услуги на этот раз представили 9 вузов и 9 средних специальных учебных заведений, в том числе: СамГУ, СамГЭУ, Самарский авиационный техникум, Самарский социально-экономический колледж, Отрадненский нефтяной техникум. О своих образовательных ресурсах заявили и местные учебные заведения – медицинский колледж и сельскохозяйственный техникум.
Участники мероприятия из первых уст могли узнать об условиях поступления в то или иное учреждение, возможностях развития своих профессиональных возможностей, организации досуга во время обучения и перспективах трудоустройства. Полезную информацию о временном трудоустройстве подростков предоставили работники Центра занятости населения и Организационного центра молодежных и спортивных мероприятий. Здесь же на месте педагоги-психологи проводили профориентационные тесты и консультировали старшеклассников. Директор Кинель-Черкасского ППМС-Центра Наталья Комардина отметила возрастающую с каждым годом заитересованность школьников в самом мероприятии. 
Учащаяся 10 «А» класса Кротовского образовательного центра Яна Кочергина приехала на Ярмарку учебных заведений в надежде окончательно определиться с профессиональным выбором. У девушки наблюдаются склонности к творческим профессиям и психологии. И все же окончательное решение Яна намерена принять после консультации специалистов. 
 
Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Н.Глазкова
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
На отдыхе, В.Иг...
Image Detail