Встреча со студентами

Встреча  со  студентами

4 сентября по инициативе отдела по молодежной политике администрации Кинель-Черкасского района и секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Валерия Ростиславовича Пупынина на базе Кинель-Черкасского медицинского колледжа состоялась встреча главного врача центральной районной больницы Наиля Габдулсаматовича Нугманова со студентами старших курсов.
Характер встречи сразу был обозначен неформальным. Наиль Габдулсаматович рассказал ребятам о своей биографии и трудовой деятельности, структуре ЦРБ, действующих модульных ФАПах, гарантиях материальной и социальной поддержки молодых врачей в первые годы работы и возможности карьерного роста, так как среди студентов уже имеются молодые люди, определившиеся с будущей специальностью. Главный врач напомнил, что правительством Самарской облас-ти активно поддерживается программа «Земский доктор», которая предоставляет медицинским работникам в возрасте до 35 лет, прибывшим после окончания образовательного учреждения высшего профессионального образования на работу в сельский населенный пункт Самарской  области, меру социальной поддержки в виде единовременной компенсационной выплаты в размере 1 миллиона рублей. Это также заинтересовало будущих медработников. Наиль Габдулсаматович подробно осветил многообразие деятельности средних медицинских работников в районной больнице, перспективы, заработную плату и требования, предъявляемые к молодым специалистам.
В ходе встречи выпускники имели возможность задать все интересующие их вопросы. Наиль Габдулсаматович с удовольствием дал исчерпывающие ответы каждому.
В завершение студенты выразили слова благодарности гостю и инициаторам за организованную встречу, которая позволила им теснее ознакомиться с работой ЦРБ и ее руководством.
 
Е.Серебрякова,
специалист отдела по молодежной политике.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail