«Школа смотрит добрыми глазами...»

«Школа смотрит добрыми глазами...»По-домашнему тепло и радушно приняла 1 сентября своих учащихся Кинель-Черкасская школа №3. В ее небольшом коллективе всего 350 учащихся, но школа имеет славные традиции, ее ученики добиваются успехов в учебе, спорте и творчестве.

Открывая торжественную линейку, посвященную Дню знаний, директор школы И.Ю.Бурлакова пожелала новых успехов ее ученикам. Обращаясь к ребятам, идущим в 9 и 11 классы, она выразила уверенность, что все они под руководством педагогичес-кого коллектива хорошо подготовятся и сдадут ЕГЭ и ГИА, правильно выберут дальнейшую профессиональную дорогу. Ирина Юрьевна поблагодарила родителей учащихся за активное участие в жизни школы, отметив, что сотрудничество учащихся, педагогов и родителей приносит самые высокие результаты.
И.Ю.Бурлакова вручила призы администрации Кинель-Черкасского района победителям конкурса «Победа одна на всех»: Малике Айдаевой, занявшей третье место, и Алине Жменько, занявшей второе место.
Поздравить ребят, их родителей и педагогов школы приехал врио министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области И.И.Пивкин. Он выразил слова благодарности учителям за преданность профессии, за то что все свои силы и энергию они отдают детям, которым предстоит определять будущее нашей страны. Иван Иванович пожелал первоклассникам, чтобы школа стала для них вторым домом, куда всегда хочется с радостью идти, а будущим выпускникам – максимально сконцентрироваться на пороге взрослой жизни, набравшись необходимых знаний, умений и навыков. Он также выполнил приятную миссию, вручив Почетные грамоты Отрадненского управления министерства образования и науки Самарской облас-ти учителям начальных классов С.Г.Горловой и Л.А.Игнатьевой, учителю иностранного языка Н.А.Сивкову, воспитателям детского сада «Колосок» Н.А.Молчановой и Ю.В.Богомоловой.
От имени администрации района и от себя лично собравшихся на торжественную линейку с Днем знаний тепло поздравил глава Кинель-Черкасского района А.П.Попов:
– Совсем недавно прошла августовская учительская конференция, основной темой которой стало патриотическое воспитание молодежи, – отметил Алексей Петрович. – Я уверен, что патриотизм невозможен без любви к малой родине. Мы все должны любить землю, на которой родились и живем. Любите малую родину и, получив достойное образование, возвращайтесь в наш район! Я уверен, что вместе мы укрепим экономическую мощь малой родины и всей страны, сделав нашу жизнь лучше и краше.
В подарок коллективу школы Алексей Петрович вручил официальную символику: герб и флаг Кинель-Черкасского района.
Член родительского комитета, библиотекарь районной биб-лиотеки О.А.Завзина передала награды победителю поэтичес-кого конкурса, состоявшегося летом этого года в рамках 35-го фестиваля туристической песни им.Тарабрина, Екатерине Зав-зиной, а также его участникам – Татьяне Проскуриной и Ладе Дмитриевой.
Благодарственными письмами были отмечены участники состоявшегося накануне мотокросса Ярослав Данилов и Кирилл Плаксин.
Прозвучали трогательные стихи первоклассников, сказаны все самые теплые и добрые слова поздравлений... И вот наступил самый торжественный момент праздника: ученик 11 класса Иван Бугаков и первоклассница Екатерина Синельникова дали первый в этом учебном году школьный звонок. Нарядные первоклашки вместе со своими учителями Л.А.Игнатьевой и О.А.Волкодаевой торопясь зашагали на свой первый урок. За ними школьный порог перешагнули подросшие и повзрослевшие за лето ученики других классов. Начался еще один напряженный, полный радостных открытий учебный год. В добрый путь, ребята!


И.Беляева.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail