Одарённым детям – премии от губернатора

Одарённым  детям  –  премии  от  губернатора30 мая в областном центре социализации молодежи прошла церемония вручения дипломов лауреатам именной премии губернатора Самарской области для одаренных детей и подростков 2014 года.
На награду в этом году претендовало почти 250 человек, но по традиции ее получили 50 самых одаренных.

Состязались в четырех номинациях – искусство, наука, образование и спорт. Высоких наград удостоились и трое парней из Кинель-Черкасс. Среди них – курсанты военно-патриотического клуба «Факел» Сергей Недобежкин и Дмитрий Проскурин, которые занимаются рукопашным и универсальным боем под руководством тренера В.А.Копытина. Также получил поощрение воспитанник Кинель-Черкасской станции юных техников Андрей Пасечников. Он уже не один год занимается в кружке авиамодельного спорта у преподавателя В.А.Щелокова.
Наши парни не раз становились призерами и победителями всероссийских и международных соревнований, своими высокими достижениями, они завоевали уважение и почет у сверстников и взрослых. За мастерство и талант ребята получили дипломы и денежные премии в размере 12 тысяч рублей. Награды одаренным школьникам вручала заместитель министра образования и науки Самарской области Надежда Колесникова.


Ю.Быкова.


Именная премия губернатора Самарской области присуждается учащимся и студентам региона, достигшим особых успехов в изучении общеобразовательных дисциплин, победителям олимпиад, спортивных состязаний, победителям и участникам районных, городских, областных, республиканских и международных конкурсов и выставок по номинациям «Учебно-исследовательская деятельность», «Художественное творчество», «Любительский спорт, туризм», «Техническое и прикладное (народное) творчество».

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail