Семья нужна каждому

Семья  нужна  каждомуПочти у каждого человека слово «семья» вызывает трепет. Но особенно дорого оно для тех детей, кто временно или навсегда лишился семьи и пребывает в реабилитационных центрах для несовершеннолетних. Воспитанники СЦРН «Солнечный» – талантливые, способные и смелые ребята. Мечтают они отнюдь не о материальном, а о простом человеческом счастье – встретить маму и папу, которые поделятся теплом своей души, станут защитой и опорой.

Максим, 11 лет

Пятиклассник Максим уже определился с будущей профессией – он уверен, что станет полицейским. Хочет следить за соблюдением общественного порядка, охранять жизнь и здоровье граждан. Максим компанейский парень, часто играет в подвижные игры с товарищами и много гуляет на свежем воздухе. Не боится работы и помогает воспитателям ухаживать за цветами, сам сажает рассаду. Ещё Максим преуспевает в творчес­тве. Особенно хорошо у него получаются поделки, как простые, так и сложные, со множеством деталей. Стоит только взглянуть на его творения, и сразу становится понятно – у мальчика настоящий талант к рукоделию. Также Максим с успехом учас­твует в конкурсах чтецов.

 

 

 

 

 

 

Семья  нужна  каждомуВиталий, 11 лет и Сергей, 15 лет – родные братья

Виталика в центре называют «главным завхозом». По натуре он очень хозяйственный парень. С энтузиазмом работает в небольшой теплице и на участке, с радостью помогает сотрудникам центра с уборкой, любит наводить порядок сам. И, кажется, растёт истинно творческой и любознательной натурой: много рисует, особенно пейзажи. Считает, что настоящая красота в природе, в дуновении ветерка и пении птиц, в ярких лучах солнца и журчащей речке. Часто с восторгом наблюдает за разноцветными облаками на закате. Виталий говорит, что когда вырастет, обязательно заведёт большую овчарку, а лучше несколько. Будет гулять с ними, обучать командам и дарить свою любовь. А ещё больше свою чис­тую, искреннюю детскую любовь и заботу он готов подарить семье, которую очень ждёт вместе с братом уже два года.

 

 

Семья  нужна  каждомуСтарший Серёжа – настоящий патриот, мужественный и сильный духом человек, любящий свою Родину. Является участником военно-патриотического клуба «Застава», интересуется армейской тематикой. Его очень впечатлила недавняя поездка в Кинель, где проходила выставка военной техники. Мальчик хорошо физически сложен, за это спасибо спорту. Раньше Серёжа увлекался футболом, а теперь парня заинтересовала вольная борьба. В ближайшее время он собирается попробовать свои силы и в этом виде спорта. Тем более, что за плечами уже есть удачный опыт в боевом искусстве – в прошлом году Сергей успешно прошёл аттестацию по каратэ и получил белый пояс. Мечтает посетить Дагестан.

Оба брата весёлые и артис­тичные ребята, поэтому с удовольствием принимают участие во всех культурно-массовых мероприятиях центра, будь то теат­ральная постановка или музыкальный концерт. Но, несмотря на активность, братья обладают спокойным характером и отличительным трудолюбием, поэтому станут отличными помощниками будущим родителям.

Семья  нужна  каждомуМагомед, 15 лет

Магомед не боится делать разной сложности сальто. С гордостью рассказывает, что непростым трюкам научился сам, притом практически с первого раза. Ещё бы, парень в отличной физической форме благодаря многолетним ежедневным тренировкам. Его упорство помогает освоить практически любой вид спорта, будь то баскетбол, волейбол, каратэ, акробатика или футбол. На районных футбольных соревнованиях Магомед в составе команды подгорненской школы получил звание «Лучший вратарь». Старается всегда быть в движении и осваивать разные направления, в том числе и творческие – вокал, хореографию и даже цирковое искусство. И всё у него получается на отлично. После школы этот активный статный красавец планирует поступить в железнодорожный техникум на машиниста. Говорит, что профессия эта ответственная, но ответственности не страшится, поэтому уверен, что точно справится с будущими обязанностями. В свои 15 парень самостоятельно развивает в себе лучшие качества настоящего мужчины – упорство, силу, выносливость, милосердие и следует девизу: «Не бояться ничего».

 

 

 

 

 

 

Семья  нужна  каждомуАртём, 7 лет

Этот курносый малыш похож на доброго сказочного гномика. Глядя на него, невольно хочется улыбаться. В этом году Артём пошёл в первый класс и сразу включился в учебный процесс: быстро выучил буквы, научился писать и рисовать, подружился с одноклассниками. Мальчик очень открытый, способный и любознательный. Любит гулять на улице, гонять мяч с мальчишками. После уроков занимается рукоделием, лепит поделки из пластилина и собирает пазлы. Завораживающе рассказывает, как однажды наблюдал в ночном небе за мигающими огоньками летящего высоко-высоко самолёта. Это зрелище очень впечатлило маленького Артёма, поэтому в этом году в письме Дедушке Морозу он написал о своём желании поиграть в вертолёт на радиоуправлении. И, конечно, у сказочного волшебника Артёмка попросил любящую семью.

 

 

Семья  нужна  каждомуРуслан, 3 года и Раушан, 15 лет – родные братья

Сладкоежка Руслан ещё ходит в детский сад, но смышлён не по годам. Улыбчивый активный мальчуган любит бегать и вовсю гоняет мяч с инструктором по физкультуре. Сидеть на месте – не про Руслана, тем не менее он очень послушный и не игнорирует просьбы взрослых. А его лучезарная улыбка сразу поднимает настроение всем окружающим. С виду малыш скромный, но по натуре достаточно коммуникабельный.

Семья  нужна  каждомуНастоящий авторитет для Руслана – его старший брат Раушан. Несмотря на разницу в возрасте, мальчики очень привязаны друг к другу. Раушан спокойный, доброжелательный и дружелюбный молодой человек. Он очень легко и быстро находит общий язык со всеми, никогда не откажет в помощи воспитателям или товарищам. Регулярно три раза в неделю посещает спортивную секцию. Раушан очень заботливый, а своему младшему брату он по-настоящему заменил отца.

 

 

 

 

 

Дополнительную информацию по всем вопросам жизне­устройства детей можно узнать в Комитете по вопросам семьи, материнства и детства по адресу: с.Кинель-Черкассы, ул.Чапаевская, 63 «А», или по тел.: 4-72-32, 4-60-69.

Специалисты готовы разъяснить, с чего нужно начинать и какую процедуру необходимо пройти, чтобы принять в свой дом радость!

А.Бугакова

Внимание! Просьба, при выявлении семей, где нарушаются права несовершеннолетних, незамедлительно сообщать о данном факте по телефонам:

комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Кинель-Черкасского района – 4-75-79;

МКУ «Комитет по вопросам семьи, материнства и детства администрации Кинель-Черкасского района» – 4-72-32;

ГКУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Восточного округа – 4-12-12.

Анонимность гарантируется.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Д.Седов
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail