Новый уровень для мастера ногтевого сервиса

Новый уровень для мастера ногтевого  сервисаОсобое место в индустрии красоты занимает уход за ногтями. Чистые и опрятные руки свидетельствуют об ухоженности человека и его стремлении хорошо выглядеть при любых обстоятельствах. В этом кинель-черкассцам помогает Ульяна Полуднева, опытный мастер ногтевого сервиса. Недавно она стала получателем соцконтракта и расширила перечень своих услуг.

Занятие маникюром увлекло Ульяну более пяти лет назад. Сначала обрабатывала ногти только себе, позже – подругам. Со временем качество маникюра становилось только лучше, рос и спрос на услугу. Активно заработало сарафанное радио, и к начинающему мастеру потянулись клиенты. Пройдя курсы и получив сертификат, Ульяна понемногу начала совмещать основную работу продавцом в продуктовом магазине с уходом за ногтями. Оформила дома небольшой кабинет, закупила минимальное оборудование и стала более серьёзно осваивать все премуд­рости профессии мастера ногтевого сервиса.

Спустя год поняла, что любимое хобби можно превратить в прибыльный бизнес с удобным графиком. Без сожаления ушла с основной работы и сразу оформилась как самозанятая. Начала оказывать услуги официально, полностью посвятив себя любимому делу. И не прогадала. Клиентов становилось всё больше, значительно вырос и доход. Но хотелось развития и выхода на новый уровень. Заниматься маникюром дома уже не устраивало опытного мастера. Ульяна начала подыскивать  помещение в аренду, параллельно пришла идея включить в перечень услуг педикюр. Всё это требовало немалых затрат. На помощь пришла государственная поддержка.

Успешно защитив бизнес-проект, Ульяна подписала социальный контракт на 150 тысяч рублей и открыла свой кабинет мастера ногтевого сервиса. Средства потратила на аренду небольшого помещения, купила педикюрное кресло, инструменты, необходимые для работы, и прошла курсы по педикюру. Все траты внимательно фиксировала, так как это целевые деньги, за них нужно отчитаться.

– Благодаря такой господдержке я смогла усовершенствовать своё мастерство и значительно увеличить доход. Полностью обустроила кабинет, который снимаю, – рассказывает получательница соцконт­ракта. – Радует, что в нашем районе реализуются такие меры помощи людям, которые решили работать на себя. Безусловно, нужно развивать то дело, в котором есть уверенность. Чтобы «делать» ногти, одного желания мало, нужно усердно оттачивать мас­терство, набивать руку и уметь находить общий язык с разными людьми. И главное – получать удовольствие от процесса и результата.

Мастерица продолжает совершенствовать свои навыки, ведь постоянно появляются новые технологии и современные виды материалов, запросы клиентов растут. Сейчас в арсенале Ульяны разные виды маникюра и педикюра, наращивание и укреп­ление ногтей, покрытие гель-лаком. Можно не волноваться и за безопасность – в кабинете имеются специальные приборы для стерилизации и дез­инфекции инструментов. За услугой могут обратиться не только женщины, но и мужчины.

За годы работы у мастера сформировалась большая клиентская база. После модернизации рабочего места и повышения квалификации постоянные клиенты оценили положительные изменения в качестве обслуживания.

Ульяна планирует продолжать развиваться в сфере красоты и в скором времени планирует освоить новую услугу – оформление бровей, чтобы дарить любимым клиентам ещё больше красоты.

А.Бугакова

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Перекидной мост...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail