Чудо для юных жителей района

Чудо  для  юных  жителей  районаНа аппаратном совещании 6 марта подвели итоги акции «Рождественское чудо». Вот уже 10 лет она проходит под эгидой благотворительного фонда «Зелёный источник». Глава района Валерий Фролов и директор фонда Елена Саенко вручили благодарственные письма меценатам, которые оказали финансовую поддержку и приняли активное участие в благотворительности.

«Рождественское чудо» проводится ежегодно. В рамках акции поздравления получают дети из семей с трудной жизненной ситуацией, инвалиды и те ребята, чьи отцы и братья защищают границы нашей страны. В первые дни января 1500 ребят из разных уголков района порадовались новогодним подаркам от спонсоров-предпринимателей.

– Главный итог нашего «Рождественского чуда» – счастливые лица людей, – рассказала инициатор благотворительной акции Елена Саенко. – Благодаря совместной работе с главами сельских поселений и руководителями районных организаций мы находим семьи, которые нуждаются в поддержке, и на протяжении всего года оказываем им всестороннюю помощь: содействуем в трудоустройстве и в решении бытовых вопросов, помогаем с продуктами, малышам покупаем необходимую одежду и игрушки. Кроме того, адресную помощь получили дети мобилизованных. Подарки были переданы даже за пределы района – в Самару, Уфу, Похвистнево, Кинель. Вместе с поздравлениями мы традиционно дарили волшебные рождественские свечи, исполняющие желания. Ежегодно нам их предоставляет отец Сергий из храма в честь святых благоверных князей Бориса и Глеба. Неоценимый вклад в общее дело вносят работники культурно-досуговых центров и РДК – они проводят праздники. Поздравления получили даже те ребятишки, кто не смог попасть на представление – для них наши волонтёры, а также отзывчивые односельчане организовали адресную доставку.

По словам организаторов, основная цель благотворительной акции – это социализация детей с ОВЗ из нуждающихся семей. А ещё это прекрасная возможность лишний раз напомнить каждому, как важно заботиться о ближних и помогать другим.

А.Бугакова

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail