Собери ребёнка в школу

Собери  ребёнка  в  школуПодготовка ко Дню знаний для будущих первоклассников и их родителей — этап серьёзный. Особенно, если в семье не один ребёнок. Региональное отделение партии «Единая Россия» по традиции в преддверии нового учебного года организовало акцию «Собери ребёнка в школу». Проект вот уже несколько лет реализуется и на территории Кинель-Черкасского района. Депутат Самарской Губернской Думы Николай Сомов в понедельник, 22 августа, навестил многодетную семью Дидиных из Кинель-Черкасс и вручил подарки юным первоклассникам.

В семье Дидиных воспитываются пятеро детей, трое из которых в этом году станут первоклассниками. Тройняшки Света, Вика и Кирилл с нетерпением ждут начала школьных занятий и предвкушают новые интересные знакомства со сверстниками. Приятный сюрприз в виде школьных принадлежностей только подогрел интерес к учёбе.

– С первого сентября у нас начинается новая жизнь, – делится Зульфия Дидина, мама тройняшек. – Впереди много работы и занятий. Рюкзаки и канцтовары – это одни из самых необходимых вещей для школьников, поэтому мы очень рады, что нашим детям преподнесли такой ценный подарок.

Будущие школьники с трепетом разглядывали подарки. Они рассказали депутату, как  представляют себя на первой в своей жизни торжественной линейке в красивой форме, с новыми яркими ранцами на плечах. Ещё ребята поделились, что с первого сентября пойдут в школу искусств, где с удовольствием будут использовать подаренные наборы для творчества.

– Все мы понимаем, что в многодетных семьях подготовить ребятишек к школе – непростая задача. Это требует больших моральных и финансовых затрат, – отметил Николай Сомов. –  Благодаря проекту «Собери ребёнка в школу», инициированного партией «Единая Россия», ежегодно поддержку получают десятки семей Кинель-Черкасского района.  Для многих семей эта помощь и поддержка действительно необходима. Важно, чтобы все дети чувствовали заботу и получали достойное образование. А благодаря качественным школьным принадлежностям учиться будет гораздо приятнее.

А.Бугакова

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Д.Седов
Image Detail
У вечного огня,...
Image Detail