Отдых в «Колосе»

Отдых  в  «Колосе»В Кинель-Черкасский санаторий «Колос» 24 июня на 3 недели заехали 127 детей из Донецка, Макеевки, Харцызска и Снежного Донецкой Народной Республики и 120 – из Самарской области.

Улыбки, смех и радость – летняя смена в лагере открыта. Впереди у ребят насыщенные дни: интересная развлекательная программа и не менее захватывающая – познавательная. К приезду детей здесь тщательно готовились. Сотрудники Дома детского творчества, детской юношеской спортивной школы и районного Дома культуры проводят для ребят конкурсы и развлекательные программы. В санатории благоустроили территорию оздоровительного комплекса, а повара подготовили меню для шестиразового питания.

Своим впечатлением поделилась гостья из Снежного Анна Карнаух:

– Мне с ребятами очень нравится в санатории, со всеми уже по­дружились. У нас проходят интересные конкурсы между отрядами, мы ставим и показываем номера. Здесь красиво и уютно, каждый день проводят оздоровительные процедуры. По вечерам я с удовольствием хожу на дискотеку. В столовой вкусно кормят, особенно нравятся кислородные коктейли. Нам выдали сим-карты, чтобы мы могли поддерживать связь с родными людьми. Есть бесплатный интернет. Спасибо!

Детей из Донбасса в Кинель-Черкассы сопровождали педагоги, медики и психологи.

Поездка была организована для ребят из многодетных семей, а также для детей раненых и погибших сотрудников МВД. Сейчас они далеко от взрывов и снарядов, улыбаются и радуются в окружении новых друзей. Оставив позади всё страшное и плохое, дети от 6 до 17 лет из Донецкой Народной Республики весело и познавательно проводят летние каникулы.

– Особенность в том, что многие из наших школьников практически всё сознательное детство провели в условиях изоляции, и даже поездка на поезде вызвала шквал разных эмоций, – рассказала педагог-психолог, сопровождающая детей. – Чтобы добраться до санатория, мы проделали долгий путь. В поездке нас обеспечили всем необходимым, в г.Самара встретили волонтёры и руководство Кинель-Черкасского района, на автобусах мы отправились дальше. По прибытии в санаторий нас разместили в комфортабельных комнатах, дети прошли медицинский смотр и им были назначены оздоровительные процедуры: массаж, озокеритотерапия, физиопроцедуры, душ Шарко и циркулярный душ. Ребята в восторге от условий в «Колосе»: игры, мероприятия, экскурсии и в целом тёплая атмосфера. Они быстро нашли общий язык с местными детьми.

Сопровождающие педагоги проходят курсы повышения квалификации в образовательных учреждениях, так как с нового учебного года школы Донецной и Луганской народных республик перейдут на российские стандарты образования. Коллектив сопровождающих выражает искреннюю благодарность за теплый приём.

Фотографии из галереи

Открытый команд...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail