Почтили память товарищей

Почтили  память  товарищейВ Садгороде 1 июля в День памяти ветеранов боевых действий в рамках партийного проекта ВПП «Единая Россия» «Время выбрало Вас» у памятника героям-землякам состоялся торжественный митинг, посвящённый всем тем, кто выполнял свой воинский долг и защищал интересы нашей страны в горячих точках, участвовал в вооружённых конфликтах на территории России и за её пределами

Мероприятие приветственным словом открыл глава Кинель-Черкасского района Валерий Львович Фролов. Он поблагодарил всех ветеранов за силу духа, честь и достоинство, которые они проявляют в жизни и в защите Отечества, и вручил благодарственные письма.

Ветеран боевых действий, участковый инспектор ОМВД с.Тимашево Александр Владимирович Апешин поделился своей историей:

– Принимаю участие в боевых операциях с 1993 года: Чечня, Северо-Кавказский автономный округ. Был отмечен боевыми наградами. В этом году, когда узнал о начале специальной военной операции на Украине, сразу отправился туда добровольцем. По распределению попал служить в Запорожскую область, в третий добровольческий отряд, находился на переднем крае обороны. Во время всех боевых операций наши солдаты никогда не теряют силу духа и всегда стоят до победы!

Выступающие подчёркивали значимость единства поколений и всего российского народа в непростые для нашей страны времена. Участники мероприятия минутой молчания почтили память павших и возложили цветы к плитам с именами героев, отдавших жизнь за мир и свободу. И большая надежда звучала в пожеланиях каждого, кто был на митинге в этот день. Пусть будет мир на земле, пусть наши защитники быстрее возвращаются домой. Вечная память ушедшим. Живым – жить достойно!

Настоятель Садгородского храма отец Евгений Видяев отметил, что российская армия не только защищает интересы своей страны, но и приходит на помощь братским народам.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail