Поздравление долгожителей

Поздравление  долгожителей

В один день, 12 февраля, две долгожительницы Кинель-Черкасского района отметили 90-летний юбилей. Кроме внимания родных и близких они получили поздравления от президента РФ В.В.Путина и главы Кинель-Черкасского района С.О.Радько. Приветственные письма от них юбилярам вручили председатель районного Совета ветеранов и волонтеры отряда «Серебро» отделения социальной реабилитации с.Кинель-Черкассы ГКУ СО «КЦСОН Восточного округа».

Много трудностей и испытаний выпало на долю жительницы с.Черновка, труженицы тыла, Раисы Семеновны Фоминой. Во время войны она работала в колхозе, от зари до зари вручную обрабатывала посевы, возила солярку на быках. Особенно тяжело давалось юной девушке управлять непослушными волами, но в военное время люди стойко переносили тяготы и лишения – тыл был трудовым фронтом.

Непросто сложилась и личная жизнь нашей героини, но унывать Раиса Семеновна не привыкла – не было времени. Всю жизнь она самоотверженно трудилась, чтобы вырастить и поставить на ноги двух сыновей. Сейчас у нее 4 внуков и 5 правнуков.

Жительница с.Тимашево, труженица тыла Анна Романовна Чередникродилась в Оренбургской области. С ранних лет познала трудности сельской жизни и тяготы военного времени. Отец ушел на фронт и не вернулся. В семье среди пятерых детей она была старшая, а значит, первая помощница маме по хозяйству и воспитанию братьев и сестер. На ее хрупкие плечи легла большая ответственность.

Сразу после войны девушка устроилась няней в детский сад. В 1957 году поехала в гости к родным в Тимашево да так и осталась, встретив свою большую любовь.

Работала на сахарном заводе. Передовик производства показывала высокие результаты в социалистическом соревновании, за что неоднократно награждалась Почетными грамотами. Заслужила звание Ветерана труда.

Супруги построили дом, воспитали двоих сыновей. Сейчас они во всем ей поддержка и опора. И дети, и внуки – частые гости у мамы и бабушки.

Желаем нашим юбилярам здоровья, оптимизма, жизнелюбия, заботы и внимания родных и близких!

* * *

Жительница села Кинель-Черкассы Александра Ивановна Алексеева 18 февраля отметила свой юбилей, ей исполнилось 90 лет.

Поздравления главы Кинель-Черкасского

района С.О.Радько, председателя районного Совета ветеранов имениннице вручил волонтер отряда «Серебро» ОСР с.Кинель-Черкассы ГКУ СО «КЦСОН Восточного округа».

Много трудностейи испытаний выпало на долю нашей юбилярши, во время войны она работала в колхозе, сеяла, вязала снопы, работала в поле. После войны работала на заводе, а уходила на пенсию с жилищно-коммунальной службы Кинель-Черкасс.

В это село Александра Ивановна приехала в 1963 году и не жалеет, здесь сложилась ее судьба. С мужем Антоном Павловичем прожили вместе 61 год, воспитали сына. Сейчас у нее 2 внука и 2 правнучки.

Здоровья, оптимизма, жизнелюбия, заботы и внимания родных и близких мы желаем Александре Ивановне и отпраздновать 95-летний юбилей!

Н.Бондарь.

Поздравление  долгожителей

Поздравление  долгожителей

Фотографии из галереи

Прорыв, Е.Андро...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail