Административная комиссия сообщает

За минувший год 107 дел на сумму 209500 руб. направлено Административной комиссией в службу судебных приставов для принудительного исполнения. Подробнее об итогах работы Административной комиссии Кинель-Черкасского района за 2020 год нам рассказал В.А.Панарин.

– За отчетный период 2020 года проведено 40 заседаний, рассмотрено 306 дел об административных правонарушениях. Членами комиссии составлено 296 протоколов, главами сельских поселений – 10. Вынесено 306 Постановлений: в отношении физических лиц рассмотрено 304 дела, в отношении должностных и юридических – по одному.

Основными видами административных правонарушений стали неисполнение собственниками или иными законными владельцами зданий, строений, сооружений, земельных участков правил содержания прилегающих территорий в пределах границ, установленных в соответствии с Законом СО «О порядке определения границ, прилегающих территорий для целей благоустройства в Самарской области» и Правилами благоустройства территории муниципального образования. А именно: не выполнялись мероприятия по очистке прилегающей территории от всевозможного мусора, покосу травы и обрезке поросли, установке, ремонту, окраске урн, а также очистке урн по мере их заполнения. В связи с этим было составлено 186 протоколов.

Кроме того, за нарушения Закона СО «Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Самарской области» составлен 61 протокол. За нарушение установленных на период действия особого противопожарного режима дополнительных требований пожарной безопасности – 30 протоколов.

Деятельность Административной комиссии строится не только на наказании граждан, но и направлена на предупреждение правонарушений. Так, в ходе рейдовых мероприятий с нарушителями проводились профилактические беседы, кроме того, было выписано более 300 предупредительных сообщений об устранении нарушений. Среди жителей проводится информационная и разъяснительная работа, оказывается помощь в решении возникающих проблем в сфере благоустройства территорий.

Записала О.ГОРБУНОВА.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail